GOOG
Alphabet Inc. · Communication Services · Internet Content & Information
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +10.7% ·
flujo de acciones -4.5% ·
nuevas posiciones netas +9.7%
· fórmula
Fragmentación de la titularidad: más titulares, participación agregada más pequeña
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2024
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 4 | 0 | 8.33M | $2.80B | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 200 | +1 | 2.75B | $969.48B | +5 | −3 |
| Q1 2026 | 202 | +2 | 2.63B | $753.27B | +3 | −2 |
| Q4 2025 | 199 | -1 | 2.79B | $874.36B | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 36 | +2 | 1.66B | $404.36B | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 32 | -2 | 1.40B | $247.93B | n/a | −2 |
| Q1 2025 | 31 | 0 | 523.56M | $81.74B | +1 | −1 |
| Q4 2024 | 31 | -1 | 538.46M | $102.49B | n/a | −1 |
| Q3 2024 | 31 | +3 | 372.79M | $62.26B | +3 | n/a |
| Q2 2024 | 28 | n/a | 390.48M | $71.57B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 103.56M | +0.2% | $17.25B | 1.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | T. Rowe Price ✦ | 82.34M | -2.6% | $13.77B | 1.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Capital World Investors ✦ | 39.90M | -17.6% | $6.67B | 1.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Norges Bank ✦ (pasivo) | 27.06M | -1.4% | $4.52B | 0.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Dodge & Cox ✦ | 24.89M | -15.4% | $4.16B | 2.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Wellington Management ✦ | 23.04M | -4.1% | $3.85B | 0.7% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×9 |
| 7 | TCI Fund Management ✦ | 16.93M | 0.0% | $2.83B | 6.4% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 8 | PRIMECAP Management ✦ | 12.39M | -1.1% | $2.07B | 1.5% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Pershing Square Capital Management ✦ | 7.55M | 0.0% | $1.26B | 9.8% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Adage Capital Partners ✦ | 4.49M | -5.4% | $751.09M | 1.3% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 11 | Baillie Gifford ✦ | 3.81M | -30.0% | $637.69M | 0.5% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 12 | Himalaya Capital ✦ | 3.04M | 0.0% | $508.93M | 20.6% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 13 | AQR Capital Management ✦ | 2.78M | +0.9% | $464.58M | 0.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 14 | Markel Group ✦ | 2.75M | 0.0% | $459.75M | 4.1% | Held | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Marshall Wace ✦ | 2.71M | -20.6% | $453.39M | 0.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Fisher Asset Management ✦ | 2.59M | -2.2% | $432.85M | 0.2% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Millennium Management ✦ | 2.39M | -19.0% | $399.44M | 0.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 18 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 2.09M | +50.8% | $348.81M | 0.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Appaloosa ✦ | 1.88M | -2.2% | $314.65M | 4.7% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 1.62M | -2.0% | $270.49M | 0.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Baupost Group ✦ | 1.47M | +37.0% | $245.03M | 7.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Citadel Advisors ✦ | 897.62K | +44.8% | $150.07M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Renaissance Technologies ✦ | 815.00K | Nuevo | $136.26M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Coatue Management ✦ | 663.30K | +7.5% | $110.90M | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 25 | Arrowstreet Capital ✦ | 417.99K | -41.7% | $69.88M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 26 | GAMCO Investors ✦ | 243.58K | -1.0% | $40.72M | 0.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 27 | Point72 Asset Management ✦ | 232.94K | Nuevo | $38.94M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 28 | ARK Investment Management ✦ | 128.09K | +0.6% | $21.41M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 29 | Tweedy, Browne ✦ | 54.58K | -63.1% | $9.12M | 0.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 30 | Gotham Asset Management ✦ | 52.98K | +11.5% | $8.86M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 31 | Soros Fund Management ✦ | 798 | Nuevo | $133,418 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Renaissance Technologies | $136.26M | 0.2% |
| Point72 Asset Management | $38.94M | 0.1% |
| Soros Fund Management | $133,418 | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 1 tenedores, 260.40K acciones, $74,880 declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.