有価証券レコード · アーカイブ済み四半期
GOOG
Alphabet Inc. · Communication Services · Internet Content & Information
28追跡対象保有者
n/aΔ保有者数
390.48M保有株数
$71.57B報告済み評価額
+0新規ポジション
−0解消銘柄
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q2 2024
保有状況の推移
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 197 | +1 | 2.72B | $958.76B | +5 | −6 |
| Q1 2026 | 202 | +2 | 2.63B | $753.27B | +3 | −2 |
| Q4 2025 | 199 | -1 | 2.79B | $874.36B | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 36 | +2 | 1.66B | $404.36B | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 32 | -2 | 1.40B | $247.93B | n/a | −2 |
| Q1 2025 | 31 | 0 | 523.56M | $81.74B | +1 | −1 |
| Q4 2024 | 31 | -1 | 538.46M | $102.49B | n/a | −1 |
| Q3 2024 | 31 | +3 | 372.79M | $62.26B | +3 | n/a |
| Q2 2024 | 28 | n/a | 390.48M | $71.57B | n/a | n/a |
保有者情報 · Q2 2024
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 103.30M | n/a | $18.89B | 1.7% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | T. Rowe Price ✦ | 84.55M | n/a | $15.51B | 1.9% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Capital World Investors ✦ | 48.43M | n/a | $8.88B | 1.4% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Dodge & Cox ✦ | 29.42M | n/a | $5.40B | 3.2% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 27.45M | n/a | $5.04B | 0.8% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Wellington Management ✦ | 24.02M | n/a | $4.41B | 0.8% | n/c | 1 | SEC ↗ ×9 |
| 7 | TCI Fund Management ✦ | 16.93M | n/a | $3.10B | 7.6% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 8 | PRIMECAP Management ✦ | 12.53M | n/a | $2.30B | 1.7% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Pershing Square Capital Management ✦ | 7.55M | n/a | $1.38B | 13.3% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Baillie Gifford ✦ | 5.45M | n/a | $999.08M | 0.8% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | Adage Capital Partners ✦ | 4.75M | n/a | $871.21M | 1.6% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Marshall Wace ✦ | 3.42M | n/a | $626.64M | 0.9% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | Himalaya Capital ✦ | 3.04M | n/a | $558.33M | 21.8% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Millennium Management ✦ | 2.95M | n/a | $540.76M | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 15 | AQR Capital Management ✦ | 2.75M | n/a | $504.90M | 0.8% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 16 | Markel Group ✦ | 2.75M | n/a | $504.38M | 5.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Fisher Asset Management ✦ | 2.65M | n/a | $485.67M | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Appaloosa ✦ | 1.93M | n/a | $353.08M | 5.7% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 1.65M | n/a | $302.79M | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 20 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.38M | n/a | $253.79M | 0.4% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Baupost Group ✦ | 1.07M | n/a | $196.18M | 5.6% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Arrowstreet Capital ✦ | 717.00K | n/a | $131.51M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Citadel Advisors ✦ | 620.04K | n/a | $113.73M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Coatue Management ✦ | 616.98K | n/a | $113.17M | 0.4% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 25 | GAMCO Investors ✦ | 246.09K | n/a | $45.14M | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Tweedy, Browne ✦ | 147.97K | n/a | $27.14M | 1.2% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 27 | ARK Investment Management ✦ | 127.36K | n/a | $23.36M | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Gotham Asset Management ✦ | 47.54K | n/a | $8.72M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| 今四半期は新規追跡買い手がいません。 |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 1 保有者, 260.40K 株式数, $74,880 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
ニュース