证券记录 · 已归档季度
GLOB
Globant S.A. · Technology · Information Technology Services
19被追踪持有人
+3Δ持有人
12.51M持有股份
$717.72M报告持仓市值
+3新建仓位
−1清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +18.8% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +10.5%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 99 | +4 | 33.35M | $984.76M | +11 | −8 |
| Q1 2026 | 98 | -8 | 24.70M | $1.16B | +8 | −17 |
| Q4 2025 | 107 | 0 | 27.92M | $1.82B | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 19 | +3 | 12.51M | $717.72M | +3 | −1 |
| Q2 2025 | 14 | 0 | 5.59M | $508.02M | +2 | −2 |
| Q1 2025 | 11 | +1 | 4.72M | $555.22M | +1 | n/a |
| Q4 2024 | 10 | -2 | 6.47M | $1.39B | n/a | −2 |
| Q3 2024 | 11 | -2 | 6.31M | $1.25B | n/a | −2 |
| Q2 2024 | 13 | n/a | 6.47M | $1.15B | n/a | n/a |
持有人 · Q3 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JPMorgan Chase ✦ | 2.67M | n/a | $153.38M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×18 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 2.46M | +68.5% | $141.21M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×15 |
| 3 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 2.13M | +305.6% | $122.31M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Morgan Stanley ✦ | 919.48K | n/a | $52.76M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×10 |
| 5 | T. Rowe Price ✦ | 728.42K | -62.6% | $41.80M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Two Sigma Investments ✦ | 660.30K | +493.8% | $37.89M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Renaissance Technologies ✦ | 437.90K | 新增 | $25.13M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 421.66K | -0.2% | $24.20M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 9 | Citadel Advisors ✦ | 393.97K | +19.8% | $22.61M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Millennium Management ✦ | 349.41K | +52.8% | $20.05M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 11 | Marshall Wace ✦ | 314.58K | +197.1% | $18.05M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 12 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 272.55K | +23.3% | $15.64M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 202.81K | +131.8% | $11.64M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 14 | Gotham Asset Management ✦ | 186.44K | +643.2% | $10.70M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 15 | Goldman Sachs Group ✦ | 178.99K | n/a | $10.27M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Bridgewater Associates ✦ | 112.19K | 新增 | $6.44M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | AQR Capital Management ✦ | 46.61K | 新增 | $2.67M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Fisher Asset Management ✦ | 14.16K | 0.0% | $812,708 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 19 | Fidelity (FMR) ✦ | 2.82K | +43.2% | $161,786 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Renaissance Technologies | $25.13M | 0.0% |
| Bridgewater Associates | $6.44M | 0.0% |
| AQR Capital Management | $2.67M | 0.0% |
已清仓
| Norges Bank | $10.14M | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 288 持有人, 39.25M 股份, $1.78B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Sep 03
Matzkin Fernando
Officer · 2.50K 股 · $100,000
Aug 28
Weigert Wanda
Officer · 6.00K 股 · $242,718
Aug 28
Tartara Diego
Officer · 6.00K 股 · $242,718
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
Oct 07
SC 13G/A: BRANDES INVESTMENT PARTNERS, LP
Sep 02
SC 13G/A: PZENA INVESTMENT MANAGEMENT LLC
Aug 14
SC 13G: Alyeska Investment Group, L.P.
Aug 13
SC 13G/A: BRANDES INVESTMENT PARTNERS, LP
Aug 13
SC 13G/A: GIC Private Ltd
Jul 28
SC 13G: BlackRock, Inc.
Jul 15
SC 13G/A: PZENA INVESTMENT MANAGEMENT LLC
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q3 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据