GLBKV
GCI Liberty, Inc. Series C GCI Group Common Stock When Issued · Communication Services · Telecommunications Services
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
· fórmula
Acumulación amplia: acciones en aumento entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2025
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 2.18M | Nuevo | $81.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (pasivo) | 1.48M | Nuevo | $55.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×15 |
| 3 | Elliott Investment Management ✦ | 476.89K | Nuevo | $17.77M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 446.36K | Nuevo | $16.64M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 371.69K | Nuevo | $13.86M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 354.60K | Nuevo | $13.22M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Two Sigma Investments ✦ | 251.33K | Nuevo | $9.37M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 239.94K | Nuevo | $8.94M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | Arrowstreet Capital ✦ | 238.08K | Nuevo | $8.87M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Marshall Wace ✦ | 212.70K | Nuevo | $7.93M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 11 | Fidelity (FMR) ✦ | 209.01K | Nuevo | $7.79M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 12 | Morgan Stanley ✦ | 194.15K | n/a | $7.24M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×12 |
| 13 | Millennium Management ✦ | 134.90K | Nuevo | $5.03M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Goldman Sachs Group ✦ | 124.98K | n/a | $4.66M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Citadel Advisors ✦ | 123.83K | Nuevo | $4.62M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | JPMorgan Chase ✦ | 101.18K | n/a | $3.77M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×14 |
| 17 | Point72 Asset Management ✦ | 48.33K | Nuevo | $1.80M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Renaissance Technologies ✦ | 46.50K | Nuevo | $1.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | GAMCO Investors ✦ | 45.88K | Nuevo | $1.71M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | T. Rowe Price ✦ | 20.05K | Nuevo | $748,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | AQR Capital Management ✦ | 6.57K | Nuevo | $236,484 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| The Vanguard Group | $81.26M | 0.0% |
| BlackRock | $55.26M | 0.0% |
| Elliott Investment Management | $17.77M | 0.1% |
| State Street Global Advisors | $16.64M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $13.86M | 0.0% |
| Harris Associates (Oakmark) | $13.22M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $9.37M | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $8.94M | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $8.87M | 0.0% |
| Marshall Wace | $7.93M | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $7.79M | 0.0% |
| Millennium Management | $5.03M | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 257 tenedores, 33.85M acciones, $1.24B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.