GAP
The Gap, Inc. · Consumer Cyclical · Apparel - Retail
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +20.0% ·
股份流向 -18.5% ·
净新建仓位 +16.7%
· 公式
持有人分散化:持有人数增多,合计持仓比例缩小。
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2025
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 1 | -1 | 224.27K | $4.74M | n/a | −1 |
| Q2 2026 | 124 | +2 | 170.57M | $3.18B | +12 | −9 |
| Q1 2026 | 124 | -6 | 184.53M | $4.46B | +7 | −14 |
| Q4 2025 | 131 | -1 | 176.32M | $4.51B | +2 | −2 |
| Q3 2025 | 22 | +2 | 102.47M | $2.19B | +3 | −2 |
| Q2 2025 | 18 | +3 | 95.37M | $2.08B | +3 | n/a |
| Q1 2025 | 12 | -1 | 64.54M | $1.33B | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 13 | -1 | 67.03M | $1.58B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 13 | +1 | 56.79M | $1.25B | +3 | −2 |
| Q2 2024 | 12 | n/a | 58.75M | $1.40B | n/a | n/a |
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 25.55M | n/a | $557.28M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 23.58M | n/a | $514.30M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×19 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 7.42M | +2.7% | $161.75M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | AQR Capital Management ✦ | 6.48M | +31.2% | $141.27M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×6 |
| 5 | Dodge & Cox ✦ | 5.44M | -81.1% | $118.63M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 4.17M | +3.8% | $91.40M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Fidelity (FMR) ✦ | 3.31M | n/a | $72.18M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 8 | Norges Bank ✦ (被动) | 3.29M | +57.4% | $71.75M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 9 | Point72 Asset Management ✦ | 3.04M | 新增 | $66.37M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Marshall Wace ✦ | 2.84M | -3.0% | $62.05M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | Citadel Advisors ✦ | 2.24M | -1.5% | $48.78M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Millennium Management ✦ | 2.08M | -52.5% | $45.44M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 13 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.83M | +1057.7% | $39.95M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.80M | -70.9% | $39.36M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 15 | Two Sigma Investments ✦ | 1.61M | +11.5% | $35.22M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 16 | Renaissance Technologies ✦ | 478.70K | 新增 | $10.44M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | T. Rowe Price ✦ | 156.48K | +8.8% | $3.41M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 18 | Wellington Management ✦ | 44.89K | 新增 | $979,073 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Point72 Asset Management | $66.37M | 0.2% |
| Renaissance Technologies | $10.44M | 0.0% |
| Wellington Management | $979,073 | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 482 持有人, 224.92M 股份, $5.30B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Officer · 27.54K 股 · $648,680
Director, 10% owner · 500.00K 股 · $11.95M
Director, 10% owner · 433.66K 股 · $10.13M
Director, 10% owner · 66.34K 股 · $1.53M
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
13.5% 占股份类别 · 查看 SEC 原始申报文件 ↗
13.0% 占股份类别 · 查看 SEC 原始申报文件 ↗
13.0% 占股份类别 · 查看 SEC 原始申报文件 ↗
14.6% 占股份类别 · 查看 SEC 原始申报文件 ↗
14.6% 占股份类别 · 查看 SEC 原始申报文件 ↗