FVR
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q4 2024
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Citadel Advisors ✦ | 850.00K | Nuevo | $15.41M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Millennium Management ✦ | 745.98K | Nuevo | $13.52M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 323.65K | Nuevo | $5.87M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Soros Fund Management ✦ | 220.00K | Nuevo | $3.99M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 181.18K | — | $3.32M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Marshall Wace ✦ | 111.93K | Nuevo | $2.03M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Two Sigma Investments ✦ | 94.12K | Nuevo | $1.71M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Norges Bank ✦ (pasivo) | 50.00K | Nuevo | $906,500 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Renaissance Technologies ✦ | 41.40K | Nuevo | $750,582 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Point72 Asset Management ✦ | 25.50K | Nuevo | $462,406 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Citadel Advisors | $15.41M | 0.0% |
| Millennium Management | $13.52M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $5.87M | 0.0% |
| Soros Fund Management | $3.99M | 0.1% |
| Marshall Wace | $2.03M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $1.71M | 0.0% |
| Norges Bank | $906,500 | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $750,582 | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $462,406 | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 108 tenedores, 16.55M acciones, $252.29M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.