★
Trade Filings
運用会社 銘柄一覧 ファイリング スーパーインベスター
シグナル 機関投資家の買い 機関投資家の売り インサイダー活動 13D & 13G ウォッチ セクターローテーション
ツール 銘柄スクリーナー 運用会社スクリーナー マネジャーを比較 コンセンサスバスケット すべてのリサーチツール データAPI
学習・AI 学ぶ データに質問する AI エージェント
ニュース ★ 保存済み
概要 会社概要 方法論 お問い合わせ 免責事項
リーダー
データプラン

過去データのダウンロード機能はアカウント導入とともに提供予定です。

API ゲートウェイ

サイトのキャッシュデータへの無償読み取り専用JSONアクセス。

ダークモード

ガイド付きビュー
市場初心者の方へ:株価、利回り、YTD、時価総額など、閲覧しながらすべての用語をわかりやすく解説します。同じデータに、ヘルプ機能が組み込まれています。

専門家の見解
マーケットはご存知のはず。データだけを、クリーンに、速く、コンパクトに、余分な説明なしで。これがデフォルト表示です。

インターフェース言語
有価証券レコード · アーカイブ済み四半期

FLR

Fluor Corporation · Industrials · Engineering & Construction

46.95 -1.5% 時価総額 $6.28B 株価は遅延表示(FMP) · 時点 Oct 16 22:08 UTC · 下記ファイリングデータとは別個

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
19追跡対象保有者
+3Δ保有者数
79.37M保有株数
$4.07B報告済み評価額
+5新規ポジション
−2解消銘柄
Strongly Rising コンビクションスコア 56/100 3 追跡株式数が増加した四半期数 ●●●○○○ 算出方法 → リサーチデスクで解説する →

モメンタム指標(同類マネージャー): 保有者の広がり +18.8% · 株式フロー -0.3% · 新規ネットポジション数 +15.8% · 計算式
保有分散の拡大:保有者数の増加、個別保有比率の低下

すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q2 2025

保有状況の推移
四半期保有者Δ株数報告済み評価額新規解消銘柄
Q2 2026 128 -2 95.08M $5.00B +7 −11
Q1 2026 135 +3 100.78M $4.70B +12 −9
Q4 2025 131 +1 117.27M $4.65B +3 −2
Q3 2025 23 +1 76.46M $3.22B +2 −1
Q2 2025 19 +3 79.37M $4.07B +5 −2
Q1 2025 13 +2 34.72M $1.24B +3 −1
Q4 2024 11 -2 28.52M $1.41B n/a −2
Q3 2024 12 +1 22.66M $1.08B +2 −1
Q2 2024 11 n/a 26.49M $1.15B n/a n/a
保有者数
保有者情報 · Q2 2025
#運用会社株数Δ株式数時価そのウェイト保有中
1 BlackRock ✦ (パッシブ) 21.28M n/a $1.09B 0.0% n/c 1 SEC ↗ ×17
2 The Vanguard Group ✦ (パッシブ) 16.53M n/a $847.28M 0.0% n/c 1 SEC ↗ ×5
3 Wellington Management ✦ 12.28M -6.9% $629.82M 0.1% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×6
4 Fidelity (FMR) ✦ 7.11M n/a $364.48M 0.0% n/c 1 SEC ↗ ×5
5 State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) 6.24M -3.0% $320.04M 0.0% ▼ Trim 3 SEC ↗
6 Geode Capital Management ✦ (パッシブ) 4.09M -3.5% $209.79M 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×2
7 Greenlight Capital (DME Capital) ✦ 3.82M 新規 $195.83M 8.4% New 1 SEC ↗ ×2
8 Millennium Management ✦ 1.90M -41.0% $97.22M 0.1% ▼ Trim 5 SEC ↗
9 D. E. Shaw & Co. ✦ 1.49M -26.7% $76.29M 0.1% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×2
10 AQR Capital Management ✦ 1.42M -12.8% $72.69M 0.1% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×6
11 Citadel Advisors ✦ 949.96K -34.6% $48.70M 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗
12 Point72 Asset Management ✦ 530.95K 新規 $27.22M 0.1% New 1 SEC ↗
13 Adage Capital Partners ✦ 500.00K +12.6% $25.64M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
14 Renaissance Technologies ✦ 475.70K -63.0% $24.39M 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗
15 T. Rowe Price ✦ 405.73K +2.3% $20.80M 0.0% ▲ Add 5 SEC ↗ ×2
16 Fisher Asset Management ✦ 316.11K 新規 $16.21M 0.0% New 1 SEC ↗
17 GAMCO Investors ✦ 12.41K 新規 $636,466 0.0% New 1 SEC ↗
18 Gotham Asset Management ✦ 11.43K -47.0% $585,811 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗
19 Capital World Investors ✦ 7.28K 新規 $373,399 0.0% New 1 SEC ↗

「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。

新規買い手

Greenlight Capital (DME… $195.83M 8.4%
Point72 Asset Management $27.22M 0.1%
Fisher Asset Management $16.21M 0.0%
GAMCO Investors $636,466 0.0%
Capital World Investors $373,399 0.0%

ポジション解消済み

Two Sigma Investments $8.52M だった 0.0%
Marshall Wace $5.15M だった 0.0%

市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 1 保有者, 132.20K 株式数, $6,167 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。

共同保有が多い銘柄

この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。

インサイダー取引

市場内買い付け (P)

カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。

市場内売却 (S)

Aug 07 Bechelany Pierre Edward

Officer · 5.00K 株 · $276,200

株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論

出典: 解析済み13F普通株ポジションに基づく保有状況(追跡ユニバース、変化の比較セット);インサイダー行はフォーム3/4/5から取得;持分比率はスケジュール13D/13Gから取得;すべてのファイリングはSEC EDGAR上の原本にリンクされています。 報告期間: Q2 2025 · 方法論 · APIで取得する