FI
Fiserv, Inc. · Technology
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori +23.8% ·
flusso azionario -2.3% ·
nuove posizioni nette +19.2%
· formula
Frammentazione della proprietà: più detentori, quota aggregata minore
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q2 2025
| Trimestre | Detentori | Δ | Quote | Valore dichiarato | Nuovo | Uscite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 166 | -1 | 365.14M | $17.92B | +4 | −7 |
| Q1 2026 | 172 | -4 | 363.27M | $20.27B | +5 | −10 |
| Q4 2025 | 175 | -3 | 399.90M | $26.86B | +1 | −3 |
| Q3 2025 | 29 | +1 | 241.27M | $31.10B | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 26 | +5 | 224.84M | $38.76B | +5 | n/a |
| Q1 2025 | 18 | -2 | 134.11M | $29.60B | n/a | −2 |
| Q4 2024 | 20 | +2 | 143.06M | $29.38B | +2 | n/a |
| Q3 2024 | 17 | -3 | 125.67M | $22.57B | n/a | −3 |
| Q2 2024 | 20 | n/a | 131.16M | $19.54B | n/a | n/a |
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 49.95M | n/a | $8.61B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (passivo) | 40.10M | n/a | $6.91B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×22 |
| 3 | Dodge & Cox ✦ | 29.72M | -2.9% | $5.12B | 2.9% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 24.12M | -2.5% | $4.16B | 0.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 5 | Capital World Investors ✦ | 19.07M | +4.4% | $3.29B | 0.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 6 | T. Rowe Price ✦ | 18.69M | -40.4% | $3.22B | 0.4% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 12.12M | -4.8% | $2.08B | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Norges Bank ✦ (passivo) | 7.26M | +14.8% | $1.25B | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 9 | Fidelity (FMR) ✦ | 6.00M | n/a | $1.04B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 5.33M | -5.7% | $919.07M | 1.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 2.48M | +19786.6% | $428.27M | 0.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Marshall Wace ✦ | 2.07M | Nuovo | $356.64M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.65M | -3.9% | $284.70M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 14 | Millennium Management ✦ | 1.32M | +51773.1% | $227.70M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 15 | Bridgewater Associates ✦ | 1.26M | +8.5% | $217.56M | 0.9% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 16 | Baupost Group ✦ | 895.00K | Nuovo | $154.31M | 3.8% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Renaissance Technologies ✦ | 733.93K | Nuovo | $126.54M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Adage Capital Partners ✦ | 457.58K | -5.4% | $78.89M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 19 | Point72 Asset Management ✦ | 455.81K | Nuovo | $78.59M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | AQR Capital Management ✦ | 394.56K | +1.5% | $68.03M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×6 |
| 21 | Two Sigma Investments ✦ | 320.01K | Nuovo | $55.17M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Citadel Advisors ✦ | 282.41K | +2264.2% | $48.69M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 23 | Gotham Asset Management ✦ | 99.80K | +33.6% | $17.21M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 24 | Wellington Management ✦ | 47.01K | -91.7% | $8.10M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | GAMCO Investors ✦ | 5.20K | +7.2% | $896,532 | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 26 | Fisher Asset Management ✦ | 2.09K | +73.3% | $359,755 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
"Il loro peso" = quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel manager: la misura della convinzione. ✦ = manager selezionato.
Nuovi acquirenti
| Marshall Wace | $356.64M | 0.4% |
| Baupost Group | $154.31M | 3.8% |
| Renaissance Technologies | $126.54M | 0.2% |
| Point72 Asset Management | $78.59M | 0.2% |
| Two Sigma Investments | $55.17M | 0.1% |
Uscito
| Nessuna uscita tracciata questo trimestre. |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 1 detentori, 71.40K azioni, $3.98M dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri detentori tracciati di questo titolo: conteggi di co-detenzione, non relazioni fondamentali.