FGBI
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +23.8% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +19.2%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2026
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 26 | +5 | 1.09M | $10.97M | +8 | −3 |
| Q1 2026 | 22 | +3 | 559.36K | $4.54M | +4 | −1 |
| Q4 2025 | 19 | -2 | 539.16K | $2.90M | — | −2 |
| Q3 2025 | 9 | 0 | 479.31K | $3.84M | — | — |
| Q2 2025 | 7 | +2 | 481.24K | $3.96M | +2 | — |
| Q1 2025 | 3 | -2 | 116.08K | $893,934 | — | −2 |
| Q4 2024 | 5 | +1 | 140.85K | $1.60M | +1 | — |
| Q3 2024 | 3 | -1 | 104.66K | $1.11M | — | −1 |
| Q2 2024 | 4 | — | 103.38K | $930,595 | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (pasivo) | 423.80K | +1144.8% | $4.27M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | Vanguard Capital Management Llc | 283.91K | +6.8% | $2.86M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 160.33K | +105.2% | $1.61M | 0.0% | ▲ Add | 9 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Northern Trust Corp | 47.98K | +102.6% | $483,129 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 47.53K | +117.7% | $478,637 | 0.0% | ▲ Add | 7 | SEC ↗ |
| 6 | Renaissance Technologies ✦ | 22.91K | +49.6% | $230,663 | 0.0% | ▲ Add | 9 | SEC ↗ |
| 7 | Citadel Advisors ✦ | 16.55K | +6.0% | $166,689 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Charles Schwab Investment… | 14.62K | Nuevo | $147,223 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | UBS Group AG | 14.14K | +436.8% | $142,430 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Stifel Financial Corp | 12.16K | 0.0% | $122,502 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 11 | New York State Common Retirement… | 10.30K | Nuevo | $103,721 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Deutsche Bank Ag\ | 5.89K | Nuevo | $59,292 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Rhumbline Advisers | 5.11K | Nuevo | $51,455 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Wells Fargo & Company/Mn | 5.05K | +573.9% | $50,894 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Barclays Plc | 3.33K | -68.6% | $33,493 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Citigroup Inc | 2.81K | +188.3% | $28,337 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS… | 2.78K | Nuevo | $27,964 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | JPMorgan Chase ✦ | 2.52K | +11909.5% | $26,910 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Bnp Paribas Financial Markets | 2.29K | +3600.0% | $23,101 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Morgan Stanley ✦ | 2.11K | -3.9% | $21,238 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×6 |
| 21 | Northwestern Mutual Wealth… | 901 | 0.0% | $9,073 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 22 | Legal & General Group Plc | 600 | Nuevo | $6,042 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Russell Investments Group, Ltd. | 482 | Nuevo | $4,853 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Royal Bank Of Canada | 433 | +116.5% | $4,000 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | Fidelity (FMR) ✦ | 300 | Nuevo | $3,021 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 26 | Rockefeller Capital Management L.P. | 57 | 0.0% | $574 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Charles Schwab Investment… | $147,223 | 0.0% |
| New York State Common… | $103,721 | 0.0% |
| Deutsche Bank Ag\ | $59,292 | 0.0% |
| Rhumbline Advisers | $51,455 | 0.0% |
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS… | $27,964 | 0.0% |
| Legal & General Group Plc | $6,042 | 0.0% |
| Russell Investments Group… | $4,853 | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $3,021 | 0.0% |
Posición cerrada
| Millennium Management | $270,234 | era 0.0% |
| Susquehanna International… | $192,265 | era 0.0% |
| Dimensional Fund Advisors Lp | $93,698 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 32 tenedores, 837.71K acciones, $6.61M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Director, 10% owner · 99.28K acc. @ 8.28 · $822,014
Director · 500 acc. @ 17.60 · $8,800
Director · 20 acc. @ 17.60 · $352
Director · 125 acc. @ 17.72 · $2,215
Director · 165 acc. @ 17.72 · $2,924
Director · 570 acc. @ 17.75 · $10,118
Director · 4.00K acc. @ 17.74 · $70,960
Director · 6.00K acc. @ 7.88 · $47,280
Director · 2.50K acc. @ 18.18 · $45,450
Director · 250 acc. @ 18.25 · $4,562
Ventas en mercado abierto (S)
Sin ventas en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología