FERG
Ferguson plc · Industrials · Industrial - Distribution
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +16.7% ·
Aktienfluss +1.1% ·
neue Nettopositionen +14.3%
· Formel
Breite Akkumulation: steigende Aktienanzahl bei mehr Inhabern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q4 2024
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 163 | +5 | 127.12M | $30.18B | +7 | −4 |
| Q1 2026 | 163 | -4 | 131.10M | $30.51B | +1 | −6 |
| Q4 2025 | 166 | -1 | 138.06M | $30.75B | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 25 | +4 | 60.68M | $13.63B | +4 | −1 |
| Q2 2025 | 19 | -2 | 56.19M | $12.24B | n/a | −2 |
| Q1 2025 | 18 | -3 | 20.28M | $3.25B | n/a | −3 |
| Q4 2024 | 21 | +3 | 21.76M | $3.78B | +3 | n/a |
| Q3 2024 | 17 | +17 | 17.04M | $3.38B | +17 | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 4.49M | n/a | $782.44M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 3.22M | +0.6% | $557.08M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Norges Bank ✦ (passiv) | 2.71M | -17.6% | $469.73M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 4 | T. Rowe Price ✦ | 2.70M | +12.4% | $468.47M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Marshall Wace ✦ | 1.93M | +32.5% | $335.18M | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 6 | Millennium Management ✦ | 1.61M | +10.6% | $278.76M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Third Point ✦ | 1.20M | +24.4% | $208.28M | 2.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Baupost Group ✦ | 1.13M | Neu | $196.48M | 5.7% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Capital World Investors ✦ | 683.68K | +40.5% | $118.67M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 454.56K | +97.1% | $78.90M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Renaissance Technologies ✦ | 388.60K | -46.1% | $67.45M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Citadel Advisors ✦ | 342.61K | -65.8% | $59.47M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 13 | AQR Capital Management ✦ | 317.54K | -11.1% | $55.12M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 14 | Adage Capital Partners ✦ | 200.74K | Neu | $34.84M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Wellington Management ✦ | 145.71K | -7.3% | $25.29M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 16 | Markel Group ✦ | 106.00K | +25.4% | $18.40M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Point72 Asset Management ✦ | 73.92K | -76.1% | $12.83M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Two Sigma Investments ✦ | 33.42K | -93.6% | $5.80M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Arrowstreet Capital ✦ | 19.72K | -95.2% | $3.43M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Gotham Asset Management ✦ | 8.94K | Neu | $1.55M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Bridgewater Associates ✦ | 3.96K | +281.5% | $686,643 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| Baupost Group | $196.48M | 5.7% |
| Adage Capital Partners | $34.84M | 0.1% |
| Gotham Asset Management | $1.55M | 0.0% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 923 Inhaber, 179.86M Anteile, $40.15B gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer · 353 Ant. · $79,248
Officer · 238 Ant. · $53,431
Officer · 922 Ant. · $207,450
Officer · 185 Ant. · $41,532
Officer · 314 Ant. · $70,493
Officer, Director · 1.78K Ant. · $398,712
Officer · 99 Ant. · $21,842
Officer · 217 Ant. · $47,877
Officer, Director · 685 Ant. · $151,132
Officer · 217 Ant. · $47,877
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik