FERG
Ferguson plc · Industrials · Industrial - Distribution
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite n/a ·
Aktienfluss n/a ·
neue Nettopositionen +20.0%
· Formel
Breite Akkumulation: steigende Aktienanzahl bei mehr Inhabern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2024
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 163 | +5 | 127.12M | $30.18B | +7 | −4 |
| Q1 2026 | 163 | -4 | 131.10M | $30.51B | +1 | −6 |
| Q4 2025 | 166 | -1 | 138.06M | $30.75B | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 25 | +4 | 60.68M | $13.63B | +4 | −1 |
| Q2 2025 | 19 | -2 | 56.19M | $12.24B | n/a | −2 |
| Q1 2025 | 18 | -3 | 20.28M | $3.25B | n/a | −3 |
| Q4 2024 | 21 | +3 | 21.76M | $3.78B | +3 | n/a |
| Q3 2024 | 17 | +17 | 17.04M | $3.38B | +17 | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Norges Bank ✦ (passiv) | 3.28M | Neu | $651.96M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 3.20M | Neu | $633.41M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | T. Rowe Price ✦ | 2.40M | Neu | $476.82M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Marshall Wace ✦ | 1.46M | Neu | $289.49M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 5 | Millennium Management ✦ | 1.45M | Neu | $288.30M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Citadel Advisors ✦ | 1.00M | Neu | $199.14M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Third Point ✦ | 965.00K | Neu | $191.62M | 2.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Renaissance Technologies ✦ | 720.70K | Neu | $143.11M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Two Sigma Investments ✦ | 522.12K | Neu | $103.68M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Capital World Investors ✦ | 486.59K | Neu | $96.62M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Arrowstreet Capital ✦ | 411.36K | Neu | $81.60M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | AQR Capital Management ✦ | 357.06K | Neu | $70.44M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 13 | Point72 Asset Management ✦ | 309.11K | Neu | $61.38M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 230.66K | Neu | $45.80M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Wellington Management ✦ | 157.19K | Neu | $31.21M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 16 | Markel Group ✦ | 84.50K | Neu | $16.78M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Bridgewater Associates ✦ | 1.04K | Neu | $204,474 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| Norges Bank | $651.96M | 0.1% |
| Geode Capital Management | $633.41M | 0.1% |
| T. Rowe Price | $476.82M | 0.1% |
| Marshall Wace | $289.49M | 0.4% |
| Millennium Management | $288.30M | 0.3% |
| Citadel Advisors | $199.14M | 0.2% |
| Third Point | $191.62M | 2.6% |
| Renaissance Technologies | $143.11M | 0.2% |
| Two Sigma Investments | $103.68M | 0.2% |
| Capital World Investors | $96.62M | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $81.60M | 0.1% |
| AQR Capital Management | $70.44M | 0.1% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 923 Inhaber, 179.86M Anteile, $40.15B gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer · 353 Ant. · $79,248
Officer · 238 Ant. · $53,431
Officer · 922 Ant. · $207,450
Officer · 185 Ant. · $41,532
Officer · 314 Ant. · $70,493
Officer, Director · 1.78K Ant. · $398,712
Officer · 99 Ant. · $21,842
Officer · 217 Ant. · $47,877
Officer, Director · 685 Ant. · $151,132
Officer · 217 Ant. · $47,877
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik