ESP
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +19.7% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
· fórmula
Acumulación amplia: acciones en aumento entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q1 2026
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 38 | +4 | 758.61K | $51.09M | +10 | −6 |
| Q1 2026 | 34 | +10 | 656.08K | $36.36M | +11 | −1 |
| Q4 2025 | 24 | -2 | 555.13K | $26.16M | n/a | −2 |
| Q3 2025 | 12 | +1 | 378.48K | $14.99M | +1 | n/a |
| Q2 2025 | 9 | +2 | 325.98K | $14.90M | +2 | n/a |
| Q1 2025 | 4 | -1 | 205.41K | $5.57M | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 5 | +1 | 212.50K | $6.41M | +1 | n/a |
| Q3 2024 | 3 | +1 | 140.66K | $4.23M | +1 | n/a |
| Q2 2024 | 2 | n/a | 126.91K | $2.70M | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Renaissance Technologies ✦ | 103.21K | -0.1% | $5.72M | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ |
| 2 | Dimensional Fund Advisors Lp | 93.52K | -5.6% | $5.18M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | Vanguard Capital Management Llc | 85.01K | n/a | $4.71M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Arrowstreet Capital ✦ | 61.88K | 0.0% | $3.43M | 0.0% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 5 | American Century Companies Inc | 53.09K | +45.6% | $2.94M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Millennium Management ✦ | 27.53K | Nuevo | $1.53M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Two Sigma Investments ✦ | 26.07K | +29.1% | $1.44M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Sei Investments Co | 24.97K | Nuevo | $1.38M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 24.45K | -1.0% | $1.36M | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Citadel Advisors ✦ | 20.28K | Nuevo | $1.12M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Wells Fargo & Company/Mn | 15.50K | -22.5% | $859,045 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Bank of New York Mellon Corp | 11.93K | -0.9% | $660,900 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 13 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 10.89K | -13.8% | $603,690 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 14 | Man Group plc | 10.82K | +65.5% | $599,700 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Goldman Sachs Group ✦ | 10.72K | Nuevo | $594,324 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | BlackRock ✦ (pasivo) | 10.18K | +4.5% | $564,397 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 17 | Marshall Wace ✦ | 9.42K | -62.1% | $521,834 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 18 | Morgan Stanley ✦ | 9.12K | +75.2% | $505,406 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×5 |
| 19 | Jane Street Group, Llc | 8.06K | Nuevo | $446,741 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | First Trust Advisors Lp | 6.96K | +1.4% | $385,889 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Osaic Holdings, Inc. | 6.59K | -17.0% | $365,087 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Lazard Asset Management Llc | 5.97K | Nuevo | $330,802 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Hrt Financial Lp | 5.42K | Nuevo | $300,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Northern Trust Corp | 5.08K | +11.2% | $281,423 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 25 | Tidal Investments LLC | 4.23K | -3.3% | $234,205 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 26 | UBS Group AG | 2.40K | +375.4% | $132,786 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 27 | Citigroup Inc | 670 | Nuevo | $37,131 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Barclays Plc | 652 | Nuevo | $36,134 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 29 | Rockefeller Capital Management L.P. | 525 | Nuevo | $29,122 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 30 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 400 | 0.0% | $22,168 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 31 | Us Bancorp \De\ | 283 | 0.0% | $15,684 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 32 | JPMorgan Chase ✦ | 113 | Nuevo | $6,204 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 33 | Royal Bank Of Canada | 73 | +82.5% | $4,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 34 | Fidelity (FMR) ✦ | 69 | -26.6% | $3,796 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Millennium Management | $1.53M | 0.0% |
| Sei Investments Co | $1.38M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $1.12M | 0.0% |
| Goldman Sachs Group | $594,324 | 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $446,741 | 0.0% |
| Lazard Asset Management Llc | $330,802 | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $300,000 | 0.0% |
| Citigroup Inc | $37,131 | 0.0% |
| Barclays Plc | $36,134 | 0.0% |
| Rockefeller Capital… | $29,122 | 0.0% |
| JPMorgan Chase | $6,204 | 0.0% |
Posición cerrada
| Bank Of America Corp /De/ | $60,279 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 60 tenedores, 934.22K acciones, $50.89M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Director · 100 acc. · $6,397
Director · 90 acc. · $5,953
Director · 10 acc. · $661
Director · 166 acc. · $11,021
Director · 39 acc. · $2,584
Director · 100 acc. · $6,620
Director · 200 acc. · $13,254
Director · 10 acc. · $663
Director · 100 acc. · $6,662
Director · 78 acc. · $5,208
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología