EOLS
Evolus, Inc. · Healthcare · Drug Manufacturers - Specialty & Generic
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +10.5% ·
flujo de acciones +22.8% ·
nuevas posiciones netas +9.5%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2026
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 63 | +6 | 23.25M | $161.16M | +10 | −4 |
| Q1 2026 | 59 | -7 | 18.93M | $77.97M | +3 | −10 |
| Q4 2025 | 66 | -1 | 24.04M | $159.85M | — | −1 |
| Q3 2025 | 17 | -1 | 17.27M | $106.03M | — | −1 |
| Q2 2025 | 15 | 0 | 14.12M | $130.04M | +1 | −1 |
| Q1 2025 | 12 | +2 | 7.19M | $86.49M | +2 | — |
| Q4 2024 | 10 | -1 | 6.42M | $70.90M | — | −1 |
| Q3 2024 | 10 | 0 | 4.64M | $75.21M | +1 | −1 |
| Q2 2024 | 10 | — | 4.38M | $47.51M | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (pasivo) | 4.84M | +12.8% | $33.60M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×8 |
| 2 | Vanguard Capital Management Llc | 2.36M | -4.3% | $16.40M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Assenagon Asset Management S.A. | 1.82M | +203.7% | $12.61M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Millennium Management ✦ | 1.79M | +22.4% | $12.41M | 0.0% | ▲ Add | 9 | SEC ↗ |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 1.70M | +28.5% | $11.78M | 0.0% | ▲ Add | 7 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 1.61M | +16.4% | $11.17M | 0.0% | ▲ Add | 9 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Point72 Asset Management ✦ | 1.51M | Nuevo | $10.47M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Goldman Sachs Group ✦ | 1.22M | +12.2% | $8.46M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | UBS Group AG | 752.68K | 0.0% | $5.22M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | Charles Schwab Investment… | 530.84K | +3.0% | $3.68M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Citadel Advisors ✦ | 506.35K | -27.3% | $3.51M | 0.0% | ▼ Trim | 9 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Northern Trust Corp | 497.02K | +5.2% | $3.45M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 13 | Deutsche Bank Ag\ | 454.93K | +3.0% | $3.16M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Stifel Financial Corp | 423.17K | -7.7% | $2.94M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 336.90K | -39.7% | $2.34M | 0.0% | ▼ Trim | 9 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Renaissance Technologies ✦ | 302.57K | -10.8% | $2.10M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 17 | Morgan Stanley ✦ | 237.56K | -1.1% | $1.65M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×7 |
| 18 | Nuveen, LLC | 233.61K | +109.3% | $1.62M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 19 | Squarepoint Ops LLC | 197.71K | +24.8% | $1.37M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Wellington Management ✦ | 169.93K | Nuevo | $1.18M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 21 | Bank of New York Mellon Corp | 162.85K | +13.8% | $1.13M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 22 | T. Rowe Price ✦ | 137.76K | +40.6% | $957,000 | 0.0% | ▲ Add | 9 | SEC ↗ |
| 23 | Quantinno Capital Management LP | 128.08K | +2.7% | $888,861 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 24 | Jane Street Group, Llc | 110.89K | Nuevo | $769,542 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Barclays Plc | 98.18K | +252.2% | $681,363 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 26 | AQR Capital Management ✦ | 97.56K | +280.0% | $677,087 | 0.0% | ▲ Add | 9 | SEC ↗ ×4 |
| 27 | Wells Fargo & Company/Mn | 84.75K | +13.8% | $588,151 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 28 | State Of Wisconsin Investment Board | 81.77K | -16.8% | $567,470 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 29 | Russell Investments Group, Ltd. | 77.65K | +15.3% | $538,877 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 30 | Bank Of America Corp /De/ | 73.23K | -52.8% | $508,230 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 31 | Rhumbline Advisers | 68.38K | -0.5% | $474,519 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 32 | Corient Private Wealth LP | 63.00K | -21.2% | $437,241 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 33 | LPL Financial LLC | 56.95K | +4.2% | $395,212 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 34 | Citigroup Inc | 43.00K | +571.2% | $298,406 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 35 | Alliancebernstein L.P. | 69.44K | +11.4% | $285,398 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 36 | Creative Planning | 41.08K | +43.0% | $285,116 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 37 | Invesco Ltd. | 35.49K | -2.3% | $246,322 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 38 | JPMorgan Chase ✦ | 33.35K | +6.0% | $237,778 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 39 | Hsbc Holdings Plc | 32.42K | -5.4% | $227,285 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 40 | Susquehanna International Group, Llp | 32.55K | -64.4% | $225,918 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 41 | Ameriprise Financial Inc | 32.55K | +6.2% | $225,862 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 42 | Tudor Investment Corp Et Al | 31.55K | Nuevo | $218,936 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 43 | MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS… | 27.35K | +3.9% | $189,781 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 44 | Sei Investments Co | 26.44K | +1.9% | $183,456 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 45 | Manufacturers Life Insurance… | 16.02K | -1.2% | $111,186 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 46 | New York State Common Retirement… | 14.15K | 0.0% | $98,229 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 47 | Mercer Global Advisors Inc /Adv | 12.34K | Nuevo | $85,612 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 48 | Voya Investment Management Llc | 11.92K | Nuevo | $82,732 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 49 | State Board Of Administration Of… | 11.86K | 0.0% | $82,301 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 50 | Bnp Paribas Financial Markets | 11.57K | -18.4% | $80,324 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 51 | Envestnet Asset Management Inc | 11.01K | Nuevo | $76,402 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 52 | Fidelity (FMR) ✦ | 8.51K | -4.2% | $59,028 | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 53 | Legal & General Group Plc | 5.77K | +23.3% | $40,072 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 54 | Osaic Holdings, Inc. | 3.09K | +62.0% | $21,429 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 55 | Mirae Asset Global Investments Co.… | 2.94K | -12.9% | $20,438 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 56 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 2.87K | +64.9% | $19,946 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 57 | Royal Bank Of Canada | 2.21K | +459.9% | $14,000 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 58 | Jones Financial Companies Lllp | 1.03K | +165.1% | $7,372 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 59 | Group One Trading Llc | 689 | Nuevo | $4,782 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 60 | Northwestern Mutual Wealth… | 565 | Nuevo | $3,921 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 61 | Rockefeller Capital Management L.P. | 291 | -52.8% | $2,020 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 62 | Us Bancorp \De\ | 171 | Nuevo | $1,187 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 63 | Optiver Holding B.V. | 37 | -89.6% | $257 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Point72 Asset Management | $10.47M | 0.0% |
| Wellington Management | $1.18M | 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $769,542 | 0.0% |
| Tudor Investment Corp Et Al | $218,936 | 0.0% |
| Mercer Global Advisors Inc… | $85,612 | 0.0% |
| Voya Investment Management Llc | $82,732 | 0.0% |
| Envestnet Asset Management Inc | $76,402 | 0.0% |
| Group One Trading Llc | $4,782 | 0.0% |
| Northwestern Mutual Wealth… | $3,921 | 0.0% |
| Us Bancorp \De\ | $1,187 | 0.0% |
Posición cerrada
| Man Group plc | $272,259 | era 0.0% |
| Marshall Wace | $73,569 | era 0.0% |
| ProShare Advisors LLC | $45,341 | era 0.0% |
| Simplex Trading, Llc | $31,059 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 146 tenedores, 45.63M acciones, $187.01M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer, Director · 105.11K acc. · $950,019
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología