ENHA
nome aguardando ingestão de perfil
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores +30.0% ·
fluxo de ações +30.0% ·
novas posições líquidas +20.0%
— fórmula
Acumulação ampla — aumento de ações entre um número maior de detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q2 2026
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LMR Partners LLP | 1.29M | Novo | $3.69M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Citadel Advisors ✦ | 1.29M | Novo | $3.50M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | BlackRock ✦ (passivo) | 1.05M | Novo | $3.02M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Vanguard Capital Management Llc | 786.78K | Novo | $2.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 744.46K | Novo | $2.14M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | UBS Group AG | 517.55K | Novo | $1.49M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Charles Schwab Investment… | 439.12K | Novo | $1.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 337.15K | Novo | $967,621 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Northern Trust Corp | 152.06K | Novo | $436,415 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Healthcare Of Ontario Pension Plan… | 100.00K | Novo | $287,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Marshall Wace ✦ | 79.84K | Novo | $229,141 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Millennium Management ✦ | 21.88K | Novo | $62,807 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Brown Advisory Inc | 17.50K | Novo | $50,225 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Barclays Plc | 5.61K | Novo | $16,095 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Wells Fargo & Company/Mn | 4.85K | Novo | $13,920 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Morgan Stanley ✦ | 100 | Novo | $287 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Peso do gestor" = a participação da posição no valor total de ações 13F reportado pelo gestor — a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| LMR Partners LLP | $3.69M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $3.50M | 0.0% |
| BlackRock | $3.02M | 0.0% |
| Vanguard Capital Management… | $2.26M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $2.14M | 0.0% |
| UBS Group AG | $1.49M | 0.0% |
| Charles Schwab Investment… | $1.26M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $967,621 | 0.0% |
| Northern Trust Corp | $436,415 | 0.0% |
| Healthcare Of Ontario Pension… | $287,000 | 0.0% |
| Marshall Wace | $229,141 | 0.0% |
| Millennium Management | $62,807 | 0.0% |
Encerrado
| Tudor Investment Corp Et Al | $2.64M | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 2 detentores, 274.74K ações, $2.79M reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm — contagens de participação compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Director, 10% owner · 6.08M ações @ 1.15 · $6.99M
Director, 10% owner · 99.34K ações @ 1.60 · $159,374
Director, 10% owner · 59.34K ações @ 1.57 · $93,076
Director, 10% owner · 21.03K ações @ 1.61 · $33,898
Director, 10% owner · 25.41K ações @ 1.58 · $40,152
Director, 10% owner · 107.69K ações @ 1.58 · $169,627
Director, 10% owner · 1.62M ações @ 1.66 · $2.69M
Director, 10% owner · 55.00K ações @ 1.64 · $90,382
Director, 10% owner · 93.00K ações @ 1.70 · $158,212
Director, 10% owner · 200.00K ações @ 1.65 · $330,420
Vendas no mercado aberto (S)
Nenhuma venda direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia
34.3% da classe · Ver filing original na SEC ↗
31.5% da classe · Ver filing original na SEC ↗
9.6% da classe · Ver filing original na SEC ↗
26.6% da classe · Ver filing original na SEC ↗
24.4% da classe · Ver filing original na SEC ↗