ENHA
nome in attesa di acquisizione nel profilo
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori +30.0% ·
flusso azionario +30.0% ·
nuove posizioni nette +20.0%
— formula
Accumulo diffuso — azioni in aumento tra un maggior numero di detentori
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q2 2026
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LMR Partners LLP | 1.29M | Nuovo | $3.69M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Citadel Advisors ✦ | 1.29M | Nuovo | $3.50M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | BlackRock ✦ (passivo) | 1.05M | Nuovo | $3.02M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Vanguard Capital Management Llc | 786.78K | Nuovo | $2.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 744.46K | Nuovo | $2.14M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | UBS Group AG | 517.55K | Nuovo | $1.49M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Charles Schwab Investment… | 439.12K | Nuovo | $1.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 337.15K | Nuovo | $967,621 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Northern Trust Corp | 152.06K | Nuovo | $436,415 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Healthcare Of Ontario Pension Plan… | 100.00K | Nuovo | $287,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Marshall Wace ✦ | 79.84K | Nuovo | $229,141 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Millennium Management ✦ | 21.88K | Nuovo | $62,807 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Brown Advisory Inc | 17.50K | Nuovo | $50,225 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Barclays Plc | 5.61K | Nuovo | $16,095 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Wells Fargo & Company/Mn | 4.85K | Nuovo | $13,920 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Morgan Stanley ✦ | 100 | Nuovo | $287 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Il loro peso" = la quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel gestore — la misura di convinzione. ✦ = gestore selezionato.
Nuovi acquirenti
| LMR Partners LLP | $3.69M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $3.50M | 0.0% |
| BlackRock | $3.02M | 0.0% |
| Vanguard Capital Management… | $2.26M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $2.14M | 0.0% |
| UBS Group AG | $1.49M | 0.0% |
| Charles Schwab Investment… | $1.26M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $967,621 | 0.0% |
| Northern Trust Corp | $436,415 | 0.0% |
| Healthcare Of Ontario Pension… | $287,000 | 0.0% |
| Marshall Wace | $229,141 | 0.0% |
| Millennium Management | $62,807 | 0.0% |
Uscito
| Tudor Investment Corp Et Al | $2.64M | era 0.0% |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 2 detentori, 274.74K azioni, $2.79M dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri holder monitorati di questo titolo — conteggi di proprietà condivisa, non relazioni fondamentali.
Acquisti sul mercato aperto (P)
Director, 10% owner · 6.08M az. @ 1.15 · $6.99M
Director, 10% owner · 99.34K az. @ 1.60 · $159,374
Director, 10% owner · 59.34K az. @ 1.57 · $93,076
Director, 10% owner · 21.03K az. @ 1.61 · $33,898
Director, 10% owner · 25.41K az. @ 1.58 · $40,152
Director, 10% owner · 107.69K az. @ 1.58 · $169,627
Director, 10% owner · 1.62M az. @ 1.66 · $2.69M
Director, 10% owner · 55.00K az. @ 1.64 · $90,382
Director, 10% owner · 93.00K az. @ 1.70 · $158,212
Director, 10% owner · 200.00K az. @ 1.65 · $330,420
Vendite sul mercato aperto (S)
Nessuna vendita insider sul mercato aperto nella nostra finestra di copertura.
Assegnazioni, esercizi e ritenute fiscali non vengono mai conteggiati come acquisti o vendite in questa sede. Metodologia
34.3% di classe · Visualizza la dichiarazione SEC originale ↗
31.5% di classe · Visualizza la dichiarazione SEC originale ↗
9.6% di classe · Visualizza la dichiarazione SEC originale ↗
26.6% di classe · Visualizza la dichiarazione SEC originale ↗
24.4% di classe · Visualizza la dichiarazione SEC originale ↗