ED
Consolidated Edison, Inc. · Utilities · Regulated Electric
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori +30.0% ·
flusso azionario +8.6% ·
nuove posizioni nette +20.0%
· formula
Accumulo ampio: azioni in aumento tra un numero crescente di titolari
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q1 2025
| Trimestre | Detentori | Δ | Quote | Valore dichiarato | Nuovo | Uscite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 154 | -4 | 222.66M | $24.63B | +5 | −10 |
| Q1 2026 | 162 | -4 | 209.11M | $23.65B | +1 | −6 |
| Q4 2025 | 165 | +2 | 228.83M | $22.70B | +3 | n/a |
| Q3 2025 | 20 | -1 | 144.67M | $14.54B | +2 | −4 |
| Q2 2025 | 19 | -2 | 136.14M | $13.66B | +1 | −3 |
| Q1 2025 | 18 | +5 | 46.96M | $5.19B | +6 | −1 |
| Q4 2024 | 13 | -2 | 43.24M | $3.86B | +1 | −3 |
| Q3 2024 | 14 | 0 | 17.36M | $1.80B | +1 | −1 |
| Q2 2024 | 14 | n/a | 16.36M | $1.46B | n/a | n/a |
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 24.35M | +6.5% | $2.69B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 9.23M | +2.7% | $1.02B | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Norges Bank ✦ (passivo) | 4.21M | -6.1% | $465.41M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 4 | Marshall Wace ✦ | 2.05M | +95.1% | $227.23M | 0.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 5 | Citadel Advisors ✦ | 1.85M | +4.3% | $204.62M | 0.2% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | T. Rowe Price ✦ | 1.69M | +215.3% | $186.73M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | AQR Capital Management ✦ | 1.23M | +7.5% | $135.51M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×6 |
| 8 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 801.30K | +20.4% | $88.62M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 9 | Point72 Asset Management ✦ | 591.05K | Nuovo | $65.36M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Two Sigma Investments ✦ | 290.50K | +23.2% | $32.13M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 11 | Adage Capital Partners ✦ | 241.24K | Nuovo | $26.68M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Soros Fund Management ✦ | 225.35K | Nuovo | $24.92M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Renaissance Technologies ✦ | 93.20K | -77.5% | $10.31M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 14 | Millennium Management ✦ | 35.32K | -96.6% | $3.91M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 15 | Wellington Management ✦ | 31.90K | Nuovo | $3.53M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Baillie Gifford ✦ | 19.09K | 0.0% | $2.11M | 0.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 17 | Gotham Asset Management ✦ | 18.09K | Nuovo | $2.00M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Fisher Asset Management ✦ | 2.25K | Nuovo | $249,469 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Il loro peso" = quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel manager: la misura della convinzione. ✦ = manager selezionato.
Nuovi acquirenti
| Point72 Asset Management | $65.36M | 0.2% |
| Adage Capital Partners | $26.68M | 0.0% |
| Soros Fund Management | $24.92M | 0.6% |
| Wellington Management | $3.53M | 0.0% |
| Gotham Asset Management | $2.00M | 0.0% |
| Fisher Asset Management | $249,469 | 0.0% |
Uscito
| Arrowstreet Capital | $2.79M | era 0.0% |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 1,408 detentori, 260.89M azioni, $28.27B dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri detentori tracciati di questo titolo: conteggi di co-detenzione, non relazioni fondamentali.
Acquisti sul mercato aperto (P)
Officer · VP & Controller · 1 az. @ 105.81 · $111
Vendite sul mercato aperto (S)
Nessuna vendita insider sul mercato aperto nella nostra finestra di copertura.
Assegnazioni, esercizi e ritenute fiscali non vengono mai conteggiati come acquisti o vendite in questa sede. Metodologia