ECG
Everus Construction Group, Inc. · Industrials · Engineering & Construction
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori +30.0% ·
flusso azionario +30.0% ·
nuove posizioni nette +20.0%
— formula
Accumulo diffuso — azioni in aumento tra un maggior numero di detentori
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q4 2024
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 1.73M | — | $113.59M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 810.77K | Nuovo | $53.33M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Norges Bank ✦ (passivo) | 527.32K | Nuovo | $34.67M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Millennium Management ✦ | 171.29K | Nuovo | $11.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Citadel Advisors ✦ | 147.49K | Nuovo | $9.70M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Point72 Asset Management ✦ | 128.75K | Nuovo | $8.47M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Marshall Wace ✦ | 107.50K | Nuovo | $7.07M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 8 | Two Sigma Investments ✦ | 90.32K | Nuovo | $5.94M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | AQR Capital Management ✦ | 85.03K | Nuovo | $5.59M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | T. Rowe Price ✦ | 32.34K | Nuovo | $2.13M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Gotham Asset Management ✦ | 6.45K | Nuovo | $424,219 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | GAMCO Investors ✦ | 4.55K | Nuovo | $299,163 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Arrowstreet Capital ✦ | 3.88K | Nuovo | $254,979 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Il loro peso" = la quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel gestore — la misura di convinzione. ✦ = gestore selezionato.
Nuovi acquirenti
| Geode Capital Management | $53.33M | 0.0% |
| Norges Bank | $34.67M | 0.0% |
| Millennium Management | $11.26M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $9.70M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $8.47M | 0.0% |
| Marshall Wace | $7.07M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $5.94M | 0.0% |
| AQR Capital Management | $5.59M | 0.0% |
| T. Rowe Price | $2.13M | 0.0% |
| Gotham Asset Management | $424,219 | 0.0% |
| GAMCO Investors | $299,163 | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $254,979 | 0.0% |
Uscito
| Nessuna uscita tracciata questo trimestre. |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 483 detentori, 42.35M azioni, $4.88B dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri holder monitorati di questo titolo — conteggi di proprietà condivisa, non relazioni fondamentali.
Acquisti sul mercato aperto (P)
Director · 1.00K az. @ 144.95 · $144,950
Vendite sul mercato aperto (S)
Officer · 3.30K az. · $451,077
Assegnazioni, esercizi e ritenute fiscali non vengono mai conteggiati come acquisti o vendite in questa sede. Metodologia