★
Trade Filings
Gestores Acciones Declaraciones Superinversores
Señales Compra institucional Venta institucional Actividad de insiders 13D & 13G Watch Rotación sectorial
Herramientas Selector de acciones Filtro de gestores Comparar gestores Cestas de consenso Todas las herramientas de investigación API de datos
Aprender e IA Aprender Consultar los datos Agentes de IA
Noticias ★ Guardado
Acerca de Acerca de nosotros Metodología Contacto Aviso legal
Lector
PLANES DE DATOS

Descargas de datos históricos — disponibles próximamente con cuentas.

GATEWAY DE API

Acceso JSON gratuito de solo lectura a los datos en caché del sitio.

Modo oscuro

Vista guiada
¿Nuevo en los mercados (precios, rendimientos, YTD, capitalización bursátil)? Explicamos cada término mientras navega, en lenguaje claro. Los mismos datos, con la ayuda integrada.

Opinión experta
Ya conoces el mercado. Solo los datos: limpios, rápidos y compactos, sin explicaciones adicionales. Esta es la vista predeterminada.

Idioma de la interfaz
Ficha del valor · trimestre archivado

ECG

Everus Construction Group, Inc. · Industrials · Engineering & Construction

112.73 -4.8% cap. de mercado $5.75B cotización diferida (FMP) · a fecha de Oct 14 19:08 UTC — independiente de los datos del archivo a continuación

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024
13Tenedores rastreados
+12Δ titulares
3.84MAcciones mantenidas
$252.71MValor declarado
+12Nuevas posiciones
−0Cierres
Strongly Rising Puntuación de convicción 66/100 Cómo se calculan estos datos → Explicar esto en el Research Desk →

Señales de momentum (gestores comparables): amplitud de titulares +30.0% · flujo de acciones +30.0% · nuevas posiciones netas +20.0% — fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares

Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q4 2024

Participación a lo largo del tiempo
TrimestreTitularesΔAccionesValor declaradoNuevoCierres
Q2 2026 122 +7 29.71M $4.90B +13 −7
Q1 2026 119 +5 27.08M $3.17B +9 −5
Q4 2025 115 +1 29.59M $2.53B +3 −1
Q3 2025 19 +3 16.21M $1.39B +3 −1
Q2 2025 14 +1 14.78M $938.80M +2 −1
Q1 2025 10 -3 4.40M $162.96M +1 −4
Q4 2024 13 +12 3.84M $252.71M +12 —
Recuento de titulares
Quién lo tiene en cartera · Q4 2024
#GestorAccionesΔ accionesValorSu ponderaciónMantenida
1 State Street Global Advisors ✦ (pasivo) 1.73M — $113.59M 0.0% n/c 1 SEC ↗
2 Geode Capital Management ✦ (pasivo) 810.77K Nuevo $53.33M 0.0% New 1 SEC ↗ ×2
3 Norges Bank ✦ (pasivo) 527.32K Nuevo $34.67M 0.0% New 1 SEC ↗
4 Millennium Management ✦ 171.29K Nuevo $11.26M 0.0% New 1 SEC ↗
5 Citadel Advisors ✦ 147.49K Nuevo $9.70M 0.0% New 1 SEC ↗ ×2
6 Point72 Asset Management ✦ 128.75K Nuevo $8.47M 0.0% New 1 SEC ↗
7 Marshall Wace ✦ 107.50K Nuevo $7.07M 0.0% New 1 SEC ↗ ×3
8 Two Sigma Investments ✦ 90.32K Nuevo $5.94M 0.0% New 1 SEC ↗
9 AQR Capital Management ✦ 85.03K Nuevo $5.59M 0.0% New 1 SEC ↗ ×3
10 T. Rowe Price ✦ 32.34K Nuevo $2.13M 0.0% New 1 SEC ↗
11 Gotham Asset Management ✦ 6.45K Nuevo $424,219 0.0% New 1 SEC ↗
12 GAMCO Investors ✦ 4.55K Nuevo $299,163 0.0% New 1 SEC ↗
13 Arrowstreet Capital ✦ 3.88K Nuevo $254,979 0.0% New 1 SEC ↗

«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.

Nuevos compradores

Geode Capital Management $53.33M 0.0%
Norges Bank $34.67M 0.0%
Millennium Management $11.26M 0.0%
Citadel Advisors $9.70M 0.0%
Point72 Asset Management $8.47M 0.0%
Marshall Wace $7.07M 0.0%
Two Sigma Investments $5.94M 0.0%
AQR Capital Management $5.59M 0.0%
T. Rowe Price $2.13M 0.0%
Gotham Asset Management $424,219 0.0%
GAMCO Investors $299,163 0.0%
Arrowstreet Capital $254,979 0.0%

Posición cerrada

Sin salidas rastreadas este trimestre.

Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 483 tenedores, 42.35M acciones, $4.88B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.

Frecuentemente cotituladas

Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.

Transacciones de insiders

Compras en mercado abierto (P)

Aug 17 SPARBY DAVID M

Director · 1.00K acc. @ 144.95 · $144,950

Ventas en mercado abierto (S)

Aug 07 Sanderson Paul R.

Officer · 3.30K acc. · $451,077

Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología

Propiedad beneficiaria
Jul 14 SC 13G/A — WASATCH ADVISORS LP

Ver presentación original ante la SEC ↗

Procedencia: Participación a partir de posiciones en acciones ordinarias de 13F procesadas (universo rastreado, conjuntos comparables para cambios); filas de iniciados de los Formularios 3/4/5; participaciones de los Schedules 13D/13G; cada filing enlaza con su original en SEC EDGAR. Período de reporte: Q4 2024 · Metodología · Obtener esto a través de la API