CVX
Chevron Corporation · Energy · Oil & Gas Integrated
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +12.5% ·
株式フロー +12.3% ·
新規ネットポジション数 +7.4%
· 計算式
広範な積み上げ:より多くの保有者にわたる株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2025
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 4 | 0 | 5.62M | $1.13B | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 181 | +1 | 1.21B | $200.53B | +5 | −3 |
| Q1 2026 | 182 | 0 | 1.19B | $245.63B | +5 | −6 |
| Q4 2025 | 181 | -1 | 1.29B | $196.16B | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 27 | +3 | 812.74M | $126.18B | +3 | −1 |
| Q2 2025 | 22 | -2 | 654.30M | $93.67B | n/a | −2 |
| Q1 2025 | 21 | +1 | 374.26M | $62.59B | +1 | n/a |
| Q4 2024 | 20 | 0 | 379.16M | $54.91B | n/a | n/a |
| Q3 2024 | 19 | +1 | 227.93M | $33.55B | +1 | n/a |
| Q2 2024 | 18 | n/a | 227.31M | $35.54B | n/a | n/a |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 183.79M | +17.9% | $28.54B | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 152.61M | +9.2% | $23.70B | 0.8% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 3 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 139.10M | +16.9% | $21.60B | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×24 |
| 4 | Berkshire Hathaway ✦ | 122.06M | 0.0% | $18.96B | 7.1% | Held | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 43.48M | +18.0% | $6.72B | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | JPMorgan Chase ✦ | 42.30M | n/a | $6.57B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×42 |
| 7 | Morgan Stanley ✦ | 36.61M | n/a | $5.68B | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×19 |
| 8 | Fisher Asset Management ✦ | 21.15M | +1.6% | $3.28B | 1.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 9 | T. Rowe Price ✦ | 19.32M | +31.4% | $3.00B | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | Capital World Investors ✦ | 11.71M | -12.0% | $1.82B | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 11 | Fidelity (FMR) ✦ | 10.29M | +153.8% | $1.60B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 12 | Goldman Sachs Group ✦ | 9.79M | n/a | $1.52B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 13 | PRIMECAP Management ✦ | 6.36M | 新規 | $988.08M | 0.8% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Adage Capital Partners ✦ | 3.28M | 新規 | $510.10M | 0.8% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Wellington Management ✦ | 2.22M | +19.0% | $344.75M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×5 |
| 16 | Millennium Management ✦ | 2.02M | +335.4% | $314.24M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 17 | Marshall Wace ✦ | 1.91M | +24.6% | $296.83M | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | AQR Capital Management ✦ | 1.54M | +128.4% | $237.68M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×7 |
| 19 | Citadel Advisors ✦ | 1.50M | -34.7% | $232.85M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Arrowstreet Capital ✦ | 713.99K | -10.4% | $110.87M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 21 | Renaissance Technologies ✦ | 418.55K | -53.2% | $65.00M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 22 | Dodge & Cox ✦ | 223.27K | +22.8% | $34.67M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 23 | Gotham Asset Management ✦ | 160.32K | +18.9% | $24.90M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 24 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 107.62K | 新規 | $16.71M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | Two Sigma Investments ✦ | 41.62K | +889.6% | $6.46M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 26 | GAMCO Investors ✦ | 29.12K | +20.0% | $4.52M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 27 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 1.65K | -33.8% | $256,694 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| PRIMECAP Management | $988.08M | 0.8% |
| Adage Capital Partners | $510.10M | 0.8% |
| D. E. Shaw & Co. | $16.71M | 0.0% |
ポジション解消済み
| Norges Bank | $2.72B | だった 0.3% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 4,233 保有者, 1.42B 株式数, $283.02B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Officer · 2.47K 株 · $506,619
Officer · 16.80K 株 · $3.38M
Officer, Director · 306.79K 株 · $61.49M
Officer, Director · 10.31K 株 · $2.07M
Officer · 14.04K 株 · $2.74M
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論