有価証券レコード · アーカイブ済み四半期
CTAS
Cintas Corporation · Industrials · Specialty Business Services
24追跡対象保有者
+2Δ保有者数
120.45M保有株数
$24.72B報告済み評価額
+3新規ポジション
−2解消銘柄
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +9.1% ·
株式フロー +1.6% ·
新規ネットポジション数 +4.2%
· 計算式
広範な積み上げ:より多くの保有者にわたる株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2025
保有状況の推移
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 170 | +3 | 203.26M | $34.57B | +5 | −3 |
| Q1 2026 | 171 | -1 | 199.58M | $33.77B | +3 | −5 |
| Q4 2025 | 171 | -2 | 213.48M | $40.15B | +1 | −2 |
| Q3 2025 | 24 | +2 | 120.45M | $24.72B | +3 | −2 |
| Q2 2025 | 20 | 0 | 111.75M | $24.90B | +1 | −1 |
| Q1 2025 | 17 | 0 | 35.72M | $7.34B | n/a | n/a |
| Q4 2024 | 17 | 0 | 35.51M | $6.48B | +1 | −1 |
| Q3 2024 | 16 | 0 | 20.45M | $4.21B | +1 | −1 |
| Q2 2024 | 16 | n/a | 5.03M | $3.52B | n/a | n/a |
保有者情報 · Q3 2025
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 38.95M | +1.5% | $7.99B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 28.77M | +2.1% | $5.91B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 15.10M | -0.1% | $3.10B | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 9.20M | +0.1% | $1.89B | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Fidelity (FMR) ✦ | 8.90M | -10.1% | $1.83B | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 6 | Morgan Stanley ✦ | 4.36M | n/a | $894.21M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×17 |
| 7 | JPMorgan Chase ✦ | 4.23M | n/a | $868.98M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×36 |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 2.57M | +3.4% | $527.72M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Goldman Sachs Group ✦ | 2.39M | n/a | $490.11M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.29M | +1.0% | $264.77M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 11 | Two Sigma Investments ✦ | 1.02M | +5641.3% | $208.68M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 12 | Wellington Management ✦ | 689.34K | +1.5% | $141.49M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 13 | Citadel Advisors ✦ | 665.11K | +76.9% | $136.52M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | AQR Capital Management ✦ | 572.07K | -35.9% | $116.49M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×6 |
| 15 | Millennium Management ✦ | 563.49K | +176.6% | $115.66M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 16 | Point72 Asset Management ✦ | 519.09K | 新規 | $106.55M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Adage Capital Partners ✦ | 318.72K | +1.4% | $65.42M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 18 | Renaissance Technologies ✦ | 230.97K | 新規 | $47.41M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 78.20K | -78.3% | $16.05M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Bridgewater Associates ✦ | 24.00K | 新規 | $4.93M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Gotham Asset Management ✦ | 12.80K | -32.9% | $2.63M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 22 | Fisher Asset Management ✦ | 3.18K | +10.1% | $653,537 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 23 | GAMCO Investors ✦ | 1.80K | -35.7% | $370,289 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 24 | Dodge & Cox ✦ | 1.80K | -10.0% | $369,468 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Point72 Asset Management | $106.55M | 0.2% |
| Renaissance Technologies | $47.41M | 0.1% |
| Bridgewater Associates | $4.93M | 0.0% |
ポジション解消済み
| Norges Bank | $925.53M | だった 0.1% |
| Marshall Wace | $44.57M | だった 0.1% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 1,422 保有者, 253.33M 株式数, $41.13B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。