CSCO
Cisco Systems, Inc. · Technology · Communication Equipment
动量输入(同类管理人):
持有人广度 -3.6% ·
股份流向 -0.5% ·
净新建仓位 -7.4%
· 公式
广泛减持:持股数量下降,持有人数量减少
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 180 | +1 | 2.55B | $298.89B | +7 | −7 |
| Q1 2026 | 183 | +5 | 2.53B | $196.15B | +7 | −3 |
| Q4 2025 | 177 | +1 | 2.72B | $209.45B | +3 | −1 |
| Q3 2025 | 27 | -1 | 1.41B | $96.65B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 26 | 0 | 1.29B | $89.71B | +1 | −1 |
| Q1 2025 | 23 | -1 | 465.25M | $28.69B | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 24 | 0 | 486.91M | $28.82B | n/a | n/a |
| Q3 2024 | 23 | +1 | 290.48M | $15.44B | +2 | −1 |
| Q2 2024 | 22 | n/a | 293.63M | $13.94B | n/a | n/a |
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 394.89M | +0.2% | $27.02B | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 376.23M | +1.8% | $25.74B | 0.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 194.46M | -0.1% | $13.31B | 0.5% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 101.02M | +1.8% | $6.89B | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Morgan Stanley ✦ | 75.12M | n/a | $5.14B | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×21 |
| 6 | JPMorgan Chase ✦ | 74.30M | n/a | $5.08B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×36 |
| 7 | Fidelity (FMR) ✦ | 73.51M | -21.0% | $5.03B | 0.3% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 8 | Wellington Management ✦ | 33.75M | +19.5% | $2.31B | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 9 | Goldman Sachs Group ✦ | 32.43M | n/a | $2.22B | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 10 | Arrowstreet Capital ✦ | 18.41M | +110.2% | $1.26B | 0.8% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 11 | T. Rowe Price ✦ | 14.41M | +11.9% | $986.26M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | AQR Capital Management ✦ | 5.64M | +12.5% | $385.56M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×5 |
| 13 | PRIMECAP Management ✦ | 5.25M | -4.6% | $359.11M | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 14 | Adage Capital Partners ✦ | 4.10M | -4.6% | $280.59M | 0.4% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 15 | Bridgewater Associates ✦ | 1.79M | -4.7% | $122.23M | 0.5% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 16 | Renaissance Technologies ✦ | 1.54M | 新增 | $105.47M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Citadel Advisors ✦ | 1.23M | -86.5% | $84.23M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.17M | -7.9% | $79.97M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 19 | Baillie Gifford ✦ | 1.03M | -2.8% | $70.21M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 20 | Millennium Management ✦ | 935.91K | -63.8% | $64.03M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 21 | Gotham Asset Management ✦ | 692.37K | +52.4% | $47.37M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 22 | Markel Group ✦ | 355.50K | +1.7% | $24.32M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 23 | Fisher Asset Management ✦ | 329.67K | +43.7% | $22.56M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 24 | Dodge & Cox ✦ | 217.79K | -65.0% | $14.90M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 25 | Tweedy, Browne ✦ | 56.13K | -2.8% | $3.84M | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Two Sigma Investments ✦ | 33.90K | -90.7% | $2.32M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 27 | GAMCO Investors ✦ | 16.24K | -4.7% | $1.11M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Renaissance Technologies | $105.47M | 0.1% |
已清仓
| Norges Bank | $3.82B | 曾为 0.5% |
| Point72 Asset Management | $329.51M | 曾为 0.8% |
| Marshall Wace | $6.29M | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 3,683 持有人, 2.99B 股份, $221.94B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Officer · 680 股 · $74,922
Officer · 312 股 · $34,376
Officer · 1.79K 股 · $195,422
Officer · 2.27K 股 · $248,685
Officer · 3.60K 股 · $402,873
Officer · 2.23K 股 · $247,201
Officer · 100 股 · $11,351
Officer, Director · 3.80K 股 · $420,259
Officer, Director · 14.83K 股 · $1.65M
Officer, Director · 2.70K 股 · $303,643
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论