CPHC
nome aguardando ingestão de perfil
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores -13.3% ·
fluxo de ações -2.1% ·
novas posições líquidas -15.4%
— fórmula
Distribuição ampla — queda de ações e redução do número de detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q1 2026
| Trimestre | Detentores | Δ | Ações | Valor reportado | Novo | Saídas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 14 | +2 | 511.08K | $8.06M | +3 | −1 |
| Q1 2026 | 13 | -2 | 522.75K | $8.13M | +1 | −3 |
| Q4 2025 | 15 | 0 | 550.13K | $8.45M | — | — |
| Q3 2025 | 6 | 0 | 469.06K | $7.67M | — | — |
| Q2 2025 | 5 | 0 | 469.19K | $8.88M | — | — |
| Q1 2025 | 3 | 0 | 411.77K | $7.52M | — | — |
| Q4 2024 | 3 | 0 | 410.68K | $8.44M | — | — |
| Q3 2024 | 3 | 0 | 410.95K | $7.93M | — | — |
| Q2 2024 | 3 | — | 411.68K | $8.99M | — | — |
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GAMCO Investors ✦ | 375.39K | +0.5% | $5.85M | 0.1% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 2 | Dimensional Fund Advisors Lp | 43.23K | 0.0% | $665,665 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Vanguard Capital Management Llc | 32.52K | — | $500,746 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 26.42K | +0.9% | $407,395 | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 26.42K | +0.9% | $407,395 | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 6 | Northern Trust Corp | 16.76K | -0.4% | $261,289 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Northern Trust Corp | 16.76K | -0.4% | $261,289 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 11.25K | 0.0% | $174,000 | 0.0% | Held | 8 | SEC ↗ |
| 9 | LPL Financial LLC | 10.00K | -1.0% | $155,900 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 10 | BlackRock ✦ (passivo) | 6.74K | +8.6% | $105,077 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 11 | BlackRock ✦ (passivo) | 6.74K | +8.6% | $105,077 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 12 | BlackRock ✦ (passivo) | 6.74K | +8.6% | $105,077 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 13 | BlackRock ✦ (passivo) | 6.74K | +8.6% | $105,077 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 14 | UBS Group AG | 239 | +57.2% | $3,726 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 15 | UBS Group AG | 239 | +57.2% | $3,726 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Royal Bank Of Canada | 100 | 0.0% | $2,000 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Cwm, Llc | 100 | Novo | $1,540 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Morgan Stanley ✦ | 2 | 0.0% | $32 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Wells Fargo & Company/Mn | 0 | — | $2 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
"Peso do gestor" = a participação da posição no valor total de ações 13F reportado pelo gestor — a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Cwm, Llc | $1,540 | 0.0% |
Encerrado
| Susquehanna International… | $160,009 | era 0.0% |
| Bank Of America Corp /De/ | $38,285 | era 0.0% |
| Osaic Holdings, Inc. | $15,400 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 23 detentores, 2.10M ações, $32.60M reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm — contagens de participação compartilhada, não relações fundamentais.