CPHC
nom en attente d'intégration au profil
Données momentum (gérants comparables) :
étendue des détenteurs -13.3% ·
flux d'actions -2.1% ·
nouvelles positions nettes -15.4%
— formule
Distribution large — baisse des parts et moins de détenteurs
Toutes les données de détention : gérants 13F suivis uniquement, positions en actions ordinaires, période de référence Q1 2026
| Trimestre | Détenteurs | Δ | Actions | Valeur déclarée | Nouveau | Sorties |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 14 | +2 | 511.08K | $8.06M | +3 | −1 |
| Q1 2026 | 13 | -2 | 522.75K | $8.13M | +1 | −3 |
| Q4 2025 | 15 | 0 | 550.13K | $8.45M | — | — |
| Q3 2025 | 6 | 0 | 469.06K | $7.67M | — | — |
| Q2 2025 | 5 | 0 | 469.19K | $8.88M | — | — |
| Q1 2025 | 3 | 0 | 411.77K | $7.52M | — | — |
| Q4 2024 | 3 | 0 | 410.68K | $8.44M | — | — |
| Q3 2024 | 3 | 0 | 410.95K | $7.93M | — | — |
| Q2 2024 | 3 | — | 411.68K | $8.99M | — | — |
| # | Gérant | Actions | Δ actions | Valeur | Leur poids | Détenu | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GAMCO Investors ✦ | 375.39K | +0.5% | $5.85M | 0.1% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 2 | Dimensional Fund Advisors Lp | 43.23K | 0.0% | $665,665 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Vanguard Capital Management Llc | 32.52K | — | $500,746 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (passif) | 26.42K | +0.9% | $407,395 | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passif) | 26.42K | +0.9% | $407,395 | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 6 | Northern Trust Corp | 16.76K | -0.4% | $261,289 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Northern Trust Corp | 16.76K | -0.4% | $261,289 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 11.25K | 0.0% | $174,000 | 0.0% | Held | 8 | SEC ↗ |
| 9 | LPL Financial LLC | 10.00K | -1.0% | $155,900 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 10 | BlackRock ✦ (passif) | 6.74K | +8.6% | $105,077 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 11 | BlackRock ✦ (passif) | 6.74K | +8.6% | $105,077 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 12 | BlackRock ✦ (passif) | 6.74K | +8.6% | $105,077 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 13 | BlackRock ✦ (passif) | 6.74K | +8.6% | $105,077 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 14 | UBS Group AG | 239 | +57.2% | $3,726 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 15 | UBS Group AG | 239 | +57.2% | $3,726 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Royal Bank Of Canada | 100 | 0.0% | $2,000 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Cwm, Llc | 100 | Nouveau | $1,540 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Morgan Stanley ✦ | 2 | 0.0% | $32 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Wells Fargo & Company/Mn | 0 | — | $2 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
« Leur pondération » = la part de la position dans la valeur des actions 13F déclarées de ce gérant — la mesure de conviction. ✦ = gérant sélectionné.
Nouveaux acheteurs
| Cwm, Llc | $1,540 | 0.0% |
Sorti(e)
| Susquehanna International… | $160,009 | était 0.0% |
| Bank Of America Corp /De/ | $38,285 | était 0.0% |
| Osaic Holdings, Inc. | $15,400 | était 0.0% |
Contexte marché global: parmi TOUS les déposants 13F (données structurées SEC, Q1 2026): 23 détenteurs, 2.10M actions, $32.60M déclaré. Il s'agit d'une période différente et plus ancienne que les chiffres de l'univers suivi ci-dessus ; les deux ne sont jamais mélangés.
Ce que les détenteurs suivis de ce titre détiennent le plus souvent par ailleurs — nombre de détentions partagées, sans relation fondamentale sous-jacente.