★
Trade Filings
運用会社 銘柄一覧 ファイリング スーパーインベスター
シグナル 機関投資家の買い 機関投資家の売り インサイダー活動 13D & 13G ウォッチ セクターローテーション
ツール 銘柄スクリーナー 運用会社スクリーナー マネジャーを比較 コンセンサスバスケット すべてのリサーチツール データAPI
学習・AI 学ぶ データに質問する AI エージェント
ニュース ★ 保存済み
概要 会社概要 方法論 お問い合わせ 免責事項
リーダー
データプラン

過去データのダウンロード機能はアカウント導入とともに提供予定です。

API ゲートウェイ

サイトのキャッシュデータへの無償読み取り専用JSONアクセス。

ダークモード

ガイド付きビュー
市場初心者の方へ:株価、利回り、YTD、時価総額など、閲覧しながらすべての用語をわかりやすく解説します。同じデータに、ヘルプ機能が組み込まれています。

専門家の見解
マーケットはご存知のはず。データだけを、クリーンに、速く、コンパクトに、余分な説明なしで。これがデフォルト表示です。

インターフェース言語
有価証券レコード · アーカイブ済み四半期

CP

Canadian Pacific Kansas City Ltd. · Industrials · Railroads

87.36 +0.5% 時価総額 $76.80B 株価は遅延表示(FMP) · 時点 Oct 16 22:08 UTC · 下記ファイリングデータとは別個

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
20追跡対象保有者
+2Δ保有者数
100.08M保有株数
$7.25B報告済み評価額
+4新規ポジション
−2解消銘柄
Rising コンビクションスコア 47/100 算出方法 → リサーチデスクで解説する →

モメンタム指標(同類マネージャー): 保有者の広がり +11.1% · 株式フロー -9.2% · 新規ネットポジション数 +10.0% · 計算式
保有分散の拡大:保有者数の増加、個別保有比率の低下

すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q4 2024

保有状況の推移
四半期保有者Δ株数報告済み評価額新規解消銘柄
Q2 2026 133 -1 480.46M $42.70B +5 −8
Q1 2026 138 -3 467.36M $36.78B +7 −11
Q4 2025 141 -1 482.68M $35.59B +2 −2
Q3 2025 26 +1 168.46M $12.56B +3 −3
Q2 2025 23 0 136.30M $10.83B +3 −3
Q1 2025 20 0 97.74M $6.87B +1 −1
Q4 2024 20 +2 100.08M $7.25B +4 −2
Q3 2024 17 +4 109.54M $9.37B +5 −1
Q2 2024 13 n/a 110.28M $8.69B n/a n/a
保有者数
保有者情報 · Q4 2024
#運用会社株数Δ株式数時価そのウェイト保有中
1 TCI Fund Management ✦ 54.91M 0.0% $3.97B 9.4% Held 3 SEC ↗
2 Pershing Square Capital Management ✦ 14.88M 0.0% $1.08B 8.5% Held 3 SEC ↗
3 Norges Bank ✦ (パッシブ) 12.64M -2.9% $914.09M 0.1% ▼ Trim 3 SEC ↗
4 Geode Capital Management ✦ (パッシブ) 5.51M +27.2% $404.85M 0.0% ▲ Add 3 SEC ↗ ×2
5 Wellington Management ✦ 2.25M -1.2% $163.14M 0.0% ▼ Trim 3 SEC ↗ ×6
6 Fisher Asset Management ✦ 1.37M +1.1% $99.05M 0.0% ▲ Add 3 SEC ↗
7 Adage Capital Partners ✦ 1.26M +205.5% $90.99M 0.2% ▲ Add 2 SEC ↗
8 Baillie Gifford ✦ 1.21M -5.2% $87.31M 0.1% ▼ Trim 3 SEC ↗
9 Arrowstreet Capital ✦ 841.27K +873.5% $60.86M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
10 Citadel Advisors ✦ 769.09K +288.2% $55.66M 0.1% ▲ Add 3 SEC ↗ ×2
11 Marshall Wace ✦ 731.49K +510.7% $52.94M 0.1% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
12 D. E. Shaw & Co. ✦ 671.50K 新規 $48.60M 0.1% New 1 SEC ↗
13 State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) 637.23K n/a $46.20M 0.0% n/c 1 SEC ↗
14 Two Sigma Investments ✦ 632.72K 新規 $45.79M 0.1% New 1 SEC ↗
15 T. Rowe Price ✦ 562.63K -79.2% $40.72M 0.0% ▼ Trim 3 SEC ↗ ×3
16 Millennium Management ✦ 411.62K +432.8% $29.79M 0.0% ▲ Add 3 SEC ↗
17 Bridgewater Associates ✦ 366.31K +2000.8% $26.51M 0.1% ▲ Add 3 SEC ↗
18 Soros Fund Management ✦ 273.71K +66.5% $19.81M 0.5% ▲ Add 2 SEC ↗
19 Renaissance Technologies ✦ 139.96K 新規 $10.13M 0.0% New 1 SEC ↗
20 Gotham Asset Management ✦ 14.46K 新規 $1.05M 0.0% New 1 SEC ↗

「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。

新規買い手

D. E. Shaw & Co. $48.60M 0.1%
Two Sigma Investments $45.79M 0.1%
Renaissance Technologies $10.13M 0.0%
Gotham Asset Management $1.05M 0.0%

ポジション解消済み

Capital World Investors $1.11B だった 0.2%
Point72 Asset Management $63.18M だった 0.2%

市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 938 保有者, 586.91M 株式数, $45.33B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。

共同保有が多い銘柄

この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。

出典: 解析済み13F普通株ポジションに基づく保有状況(追跡ユニバース、変化の比較セット);インサイダー行はフォーム3/4/5から取得;持分比率はスケジュール13D/13Gから取得;すべてのファイリングはSEC EDGAR上の原本にリンクされています。 報告期間: Q4 2024 · 方法論 · APIで取得する