CORZ
Core Scientific, Inc. · Technology · Software - Infrastructure
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +5.6% ·
股份流向 +24.3% ·
净新建仓位 +5.3%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 119 | +11 | 198.21M | $5.04B | +18 | −8 |
| Q1 2026 | 112 | +5 | 165.17M | $2.47B | +11 | −7 |
| Q4 2025 | 107 | +1 | 173.81M | $2.53B | +4 | −2 |
| Q3 2025 | 19 | +1 | 112.01M | $2.01B | +3 | −2 |
| Q2 2025 | 15 | -1 | 84.83M | $1.45B | n/a | −1 |
| Q1 2025 | 13 | +1 | 20.08M | $145.43M | +2 | −1 |
| Q4 2024 | 12 | +2 | 19.49M | $273.84M | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 9 | +2 | 9.19M | $109.06M | +2 | n/a |
| Q2 2024 | 7 | n/a | 5.41M | $49.83M | n/a | n/a |
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 28.60M | +5.0% | $513.09M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 26.41M | +12.4% | $473.72M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×15 |
| 3 | Fidelity (FMR) ✦ | 8.13M | +218.7% | $145.82M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 7.54M | +2.3% | $135.32M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 6.93M | +6.3% | $124.26M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 6 | Oaktree Capital Management ✦ | 6.40M | 新增 | $114.83M | 2.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 5.04M | +9.6% | $90.39M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 8 | Citadel Advisors ✦ | 5.02M | +247.5% | $90.02M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | T. Rowe Price ✦ | 4.36M | +1754.9% | $78.18M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Third Point ✦ | 3.00M | 新增 | $53.82M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Goldman Sachs Group ✦ | 2.78M | n/a | $49.90M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Renaissance Technologies ✦ | 1.56M | +180.6% | $27.90M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 13 | Marshall Wace ✦ | 1.46M | -53.0% | $26.12M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 14 | Morgan Stanley ✦ | 1.42M | n/a | $25.41M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×9 |
| 15 | Adage Capital Partners ✦ | 1.32M | -30.6% | $23.65M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 16 | JPMorgan Chase ✦ | 1.08M | n/a | $19.35M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 17 | Two Sigma Investments ✦ | 734.85K | -73.3% | $13.18M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 18 | Bridgewater Associates ✦ | 177.74K | 新增 | $3.19M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | AQR Capital Management ✦ | 72.07K | -25.8% | $1.29M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×5 |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Oaktree Capital Management | $114.83M | 2.4% |
| Third Point | $53.82M | 0.6% |
| Bridgewater Associates | $3.19M | 0.0% |
已清仓
| Point72 Asset Management | $27.04M | 曾为 0.1% |
| Wellington Management | $23.73M | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 383 持有人, 382.78M 股份, $5.64B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
Director · 6.00K 股 @ 16.33 · $97,980
Director · 6.00K 股 @ 18.33 · $109,994
Director · 7.00K 股 @ 19.19 · $134,358
公开市场卖出 (S)
Officer · 10.00K 股 · $151,160
Officer · 10.00K 股 · $163,056
Officer · 10.00K 股 · $167,586
Officer · 10.00K 股 · $183,746
Officer · 10.00K 股 · $171,362
Officer · 10.00K 股 · $186,735
Officer · 10.00K 股 · $162,340
Officer · 10.00K 股 · $174,493
Officer · 10.00K 股 · $200,974
Officer · 9.00K 股 · $179,087
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
4.4% 占股份类别 · 查看 SEC 原始申报文件 ↗