CORZ
Core Scientific, Inc. · Technology · Software - Infrastructure
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores +5.6% ·
fluxo de ações +24.3% ·
novas posições líquidas +5.3%
— fórmula
Acumulação ampla — aumento de ações entre um número maior de detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q3 2025
| Trimestre | Detentores | Δ | Ações | Valor reportado | Novo | Saídas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 119 | +11 | 198.21M | $5.04B | +18 | −8 |
| Q1 2026 | 112 | +5 | 165.17M | $2.47B | +11 | −7 |
| Q4 2025 | 107 | +1 | 173.81M | $2.53B | +4 | −2 |
| Q3 2025 | 19 | +1 | 112.01M | $2.01B | +3 | −2 |
| Q2 2025 | 15 | -1 | 84.83M | $1.45B | — | −1 |
| Q1 2025 | 13 | +1 | 20.08M | $145.43M | +2 | −1 |
| Q4 2024 | 12 | +2 | 19.49M | $273.84M | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 9 | +2 | 9.19M | $109.06M | +2 | — |
| Q2 2024 | 7 | — | 5.41M | $49.83M | — | — |
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 28.60M | +5.0% | $513.09M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | BlackRock ✦ (passivo) | 26.41M | +12.4% | $473.72M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×15 |
| 3 | Fidelity (FMR) ✦ | 8.13M | +218.7% | $145.82M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 7.54M | +2.3% | $135.32M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 6.93M | +6.3% | $124.26M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 6 | Oaktree Capital Management ✦ | 6.40M | Novo | $114.83M | 2.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 5.04M | +9.6% | $90.39M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 8 | Citadel Advisors ✦ | 5.02M | +247.5% | $90.02M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | T. Rowe Price ✦ | 4.36M | +1754.9% | $78.18M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Third Point ✦ | 3.00M | Novo | $53.82M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Goldman Sachs Group ✦ | 2.78M | — | $49.90M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Renaissance Technologies ✦ | 1.56M | +180.6% | $27.90M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 13 | Marshall Wace ✦ | 1.46M | -53.0% | $26.12M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 14 | Morgan Stanley ✦ | 1.42M | — | $25.41M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×9 |
| 15 | Adage Capital Partners ✦ | 1.32M | -30.6% | $23.65M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 16 | JPMorgan Chase ✦ | 1.08M | — | $19.35M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 17 | Two Sigma Investments ✦ | 734.85K | -73.3% | $13.18M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 18 | Bridgewater Associates ✦ | 177.74K | Novo | $3.19M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | AQR Capital Management ✦ | 72.07K | -25.8% | $1.29M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×5 |
"Peso do gestor" = a participação da posição no valor total de ações 13F reportado pelo gestor — a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Oaktree Capital Management | $114.83M | 2.4% |
| Third Point | $53.82M | 0.6% |
| Bridgewater Associates | $3.19M | 0.0% |
Encerrado
| Point72 Asset Management | $27.04M | era 0.1% |
| Wellington Management | $23.73M | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 383 detentores, 382.78M ações, $5.64B reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm — contagens de participação compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Director · 6.00K ações @ 16.33 · $97,980
Director · 6.00K ações @ 18.33 · $109,994
Director · 7.00K ações @ 19.19 · $134,358
Vendas no mercado aberto (S)
Officer · 10.00K ações · $163,056
Officer · 10.00K ações · $167,586
Officer · 10.00K ações · $183,746
Officer · 10.00K ações · $171,362
Officer · 10.00K ações · $186,735
Officer · 10.00K ações · $162,340
Officer · 10.00K ações · $174,493
Officer · 10.00K ações · $200,974
Officer · 9.00K ações · $179,087
Officer · 1.00K ações · $20,648
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia
4.4% da classe · Ver filing original na SEC ↗