COF
Capital One Financial Corporation · Financial Services · Financial - Credit Services
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +6.9% ·
Aktienfluss +20.9% ·
neue Nettopositionen +6.5%
· Formel
Breite Akkumulation: steigende Aktienanzahl bei mehr Inhabern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q2 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 185 | -1 | 417.44M | $83.72B | +3 | −5 |
| Q1 2026 | 190 | +1 | 417.29M | $76.17B | +5 | −5 |
| Q4 2025 | 188 | 0 | 451.53M | $109.44B | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 32 | -1 | 303.85M | $64.59B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 31 | +2 | 266.40M | $56.67B | +3 | −1 |
| Q1 2025 | 26 | 0 | 96.34M | $17.27B | +2 | −2 |
| Q4 2024 | 26 | +2 | 98.34M | $17.54B | +2 | n/a |
| Q3 2024 | 23 | +1 | 81.85M | $12.25B | +1 | n/a |
| Q2 2024 | 22 | n/a | 85.32M | $11.81B | n/a | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 56.38M | n/a | $12.00B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (passiv) | 50.95M | n/a | $10.84B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×22 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 27.78M | +63.4% | $5.91B | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Capital World Investors ✦ | 25.96M | +618.3% | $5.52B | 0.8% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 5 | Fidelity (FMR) ✦ | 16.59M | n/a | $3.53B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 14.01M | +64.1% | $2.97B | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Dodge & Cox ✦ | 12.86M | -21.0% | $2.74B | 1.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 8 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 10.07M | +2.2% | $2.14B | 3.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Norges Bank ✦ (passiv) | 8.00M | +138.0% | $1.70B | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 10 | Fisher Asset Management ✦ | 7.65M | -6.3% | $1.63B | 0.6% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 11 | Berkshire Hathaway ✦ | 7.15M | 0.0% | $1.52B | 0.6% | Held | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 12 | Viking Global Investors ✦ | 5.67M | +23.5% | $1.21B | 3.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | T. Rowe Price ✦ | 3.64M | +156.8% | $774.43M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 3.55M | +36.7% | $756.13M | 0.7% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Lone Pine Capital ✦ | 3.08M | -3.0% | $655.44M | 4.7% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Marshall Wace ✦ | 2.43M | -2.4% | $516.89M | 0.6% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×5 |
| 17 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.89M | +34.3% | $401.68M | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 18 | Third Point ✦ | 1.80M | +71.8% | $383.86M | 5.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 19 | AQR Capital Management ✦ | 1.51M | +40.6% | $321.87M | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×8 |
| 20 | Millennium Management ✦ | 1.27M | -51.6% | $270.08M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 21 | Wellington Management ✦ | 1.07M | +1031.6% | $226.72M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 22 | Point72 Asset Management ✦ | 1.05M | +2.6% | $224.38M | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 23 | Adage Capital Partners ✦ | 565.83K | Neu | $120.39M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | PRIMECAP Management ✦ | 545.32K | Neu | $116.02M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 540.74K | +58.9% | $115.05M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 26 | Bridgewater Associates ✦ | 192.58K | +14.2% | $40.97M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 27 | Markel Group ✦ | 91.00K | 0.0% | $19.36M | 0.2% | Held | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 28 | Renaissance Technologies ✦ | 55.70K | Neu | $11.85M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 29 | Two Sigma Investments ✦ | 21.07K | +7.7% | $4.48M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 30 | Gotham Asset Management ✦ | 13.99K | +79.2% | $2.98M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 31 | GAMCO Investors ✦ | 3.72K | +179.2% | $791,893 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| Adage Capital Partners | $120.39M | 0.2% |
| PRIMECAP Management | $116.02M | 0.1% |
| Renaissance Technologies | $11.85M | 0.0% |
Ausgestiegen
| Duquesne Family Office | $35.44M | war 1.2% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 2,051 Inhaber, 510.44M Anteile, $90.72B gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer · 3.50K Ant. · $686,770
Officer · 2.02K Ant. · $415,643
Officer · 2.07K Ant. · $425,741
Officer · 3.50K Ant. · $749,350
Officer · 2.19K Ant. · $494,340
Officer · 1 Ant. · $226
Officer · 1.89K Ant. · $425,556
Officer · 1 Ant. · $226
Officer · 1.20K Ant. · $269,775
Officer · 5.47K Ant. · $1.19M
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik