证券记录 · 已归档季度
CME
CME Group Inc. · Financial Services · Financial - Data & Stock Exchanges
27被追踪持有人
+2Δ持有人
129.91M持有股份
$35.80B报告持仓市值
+2新建仓位
−0清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +8.0% ·
股份流向 0.0% ·
净新建仓位 +7.4%
· 公式
持有人分散化:持有人数增多,合计持仓比例缩小。
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 177 | +1 | 240.82M | $53.26B | +7 | −7 |
| Q1 2026 | 180 | -2 | 245.72M | $72.57B | +1 | −4 |
| Q4 2025 | 181 | 0 | 261.10M | $71.27B | +1 | n/a |
| Q3 2025 | 28 | -1 | 154.90M | $41.85B | n/a | −2 |
| Q2 2025 | 27 | +2 | 129.91M | $35.80B | +2 | n/a |
| Q1 2025 | 22 | 0 | 60.71M | $16.10B | n/a | n/a |
| Q4 2024 | 22 | +3 | 61.75M | $14.43B | +3 | n/a |
| Q3 2024 | 18 | 0 | 42.62M | $9.40B | +1 | −1 |
| Q2 2024 | 18 | n/a | 38.94M | $7.65B | n/a | n/a |
持有人 · Q2 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 35.18M | n/a | $9.70B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 30.03M | n/a | $8.28B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×22 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 16.42M | -0.1% | $4.53B | 0.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 9.18M | +3.6% | $2.52B | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Capital World Investors ✦ | 8.62M | -11.4% | $2.37B | 0.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 6 | T. Rowe Price ✦ | 5.76M | +5.6% | $1.59B | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Norges Bank ✦ (被动) | 5.70M | +13.6% | $1.57B | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 8 | Fidelity (FMR) ✦ | 4.05M | n/a | $1.12B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 9 | Arrowstreet Capital ✦ | 3.83M | +6.6% | $1.06B | 0.7% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 10 | AQR Capital Management ✦ | 2.39M | -14.1% | $655.27M | 0.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×7 |
| 11 | PRIMECAP Management ✦ | 1.99M | +8.6% | $548.07M | 0.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 12 | Wellington Management ✦ | 1.76M | -33.5% | $486.32M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×7 |
| 13 | Renaissance Technologies ✦ | 1.04M | +27.8% | $287.33M | 0.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 14 | Two Sigma Investments ✦ | 824.49K | -19.1% | $227.25M | 0.4% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 15 | Citadel Advisors ✦ | 746.69K | -13.6% | $205.80M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Viking Global Investors ✦ | 597.37K | 新增 | $164.65M | 0.5% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Millennium Management ✦ | 528.45K | +126.7% | $145.65M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 18 | Baillie Gifford ✦ | 470.64K | +3.5% | $129.72M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 19 | Adage Capital Partners ✦ | 304.84K | +2.9% | $84.02M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 20 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 218.94K | -30.0% | $60.34M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 21 | Gotham Asset Management ✦ | 122.83K | +36.2% | $33.86M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 22 | Point72 Asset Management ✦ | 79.56K | -58.2% | $21.93M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 23 | Soros Fund Management ✦ | 30.03K | 0.0% | $8.28M | 0.2% | Held | 5 | SEC ↗ |
| 24 | Markel Group ✦ | 22.50K | +136.8% | $6.20M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 25 | GAMCO Investors ✦ | 7.04K | 新增 | $1.94M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Marshall Wace ✦ | 3.69K | -88.5% | $1.02M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 27 | Fisher Asset Management ✦ | 976 | +18.9% | $269,083 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Viking Global Investors | $164.65M | 0.5% |
| GAMCO Investors | $1.94M | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 1,780 持有人, 308.49M 股份, $88.16B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
Sep 25
SHEPARD WILLIAM R
Director · 293 股 @ 268.76 · $78,626
公开市场卖出 (S)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场卖出记录。
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据