证券记录 · 已归档季度
CMBT
Cmb.Tech N.V. · Industrials · Marine Shipping
13被追踪持有人
+7Δ持有人
11.73M持有股份
$111.04M报告持仓市值
+7新建仓位
−1清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +30.0% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +20.0%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 60 | -3 | 33.50M | $469.99M | +6 | −8 |
| Q1 2026 | 63 | +7 | 26.35M | $333.77M | +7 | −1 |
| Q4 2025 | 57 | +1 | 21.01M | $201.75M | +3 | −1 |
| Q3 2025 | 13 | +7 | 11.73M | $111.04M | +7 | −1 |
| Q2 2025 | 4 | +1 | 488.05K | $4.44M | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 1 | -2 | 403.09K | $3.62M | n/a | −2 |
| Q4 2024 | 3 | 0 | 535.14K | $5.43M | n/a | n/a |
| Q3 2024 | 3 | +2 | 657.86K | $10.79M | +2 | n/a |
| Q2 2024 | 1 | n/a | 600.66K | $9.89M | n/a | n/a |
持有人 · Q3 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 4.24M | +3041.9% | $40.70M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | Goldman Sachs Group ✦ | 2.35M | n/a | $22.09M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 3 | Marshall Wace ✦ | 1.86M | 新增 | $17.43M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 4 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.28M | 新增 | $12.02M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 516.10K | 新增 | $4.85M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Renaissance Technologies ✦ | 457.20K | 新增 | $4.29M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Two Sigma Investments ✦ | 333.07K | 新增 | $3.13M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Morgan Stanley ✦ | 262.43K | n/a | $2.46M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 9 | Citadel Advisors ✦ | 192.26K | +411.6% | $1.81M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | JPMorgan Chase ✦ | 86.90K | n/a | $815,970 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×8 |
| 11 | BlackRock ✦ (被动) | 66.45K | +2234.9% | $623,984 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 12 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 50.26K | 新增 | $471,894 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Fidelity (FMR) ✦ | 36.38K | 新增 | $349,432 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Marshall Wace | $17.43M | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $12.02M | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $4.85M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $4.29M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $3.13M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $471,894 | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $349,432 | 0.0% |
已清仓
| Norges Bank | $2.85M | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 160 持有人, 41.27M 股份, $518.12M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q3 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据