有価証券レコード · アーカイブ済み四半期
CMBT
Cmb.Tech N.V. · Industrials · Marine Shipping
13追跡対象保有者
+7Δ保有者数
11.73M保有株数
$111.04M報告済み評価額
+7新規ポジション
−1解消銘柄
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +30.0% ·
株式フロー +30.0% ·
新規ネットポジション数 +20.0%
· 計算式
広範な積み上げ:より多くの保有者にわたる株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2025
保有状況の推移
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 59 | -3 | 33.30M | $467.15M | +6 | −9 |
| Q1 2026 | 63 | +7 | 26.35M | $333.77M | +7 | −1 |
| Q4 2025 | 57 | +1 | 21.01M | $201.75M | +3 | −1 |
| Q3 2025 | 13 | +7 | 11.73M | $111.04M | +7 | −1 |
| Q2 2025 | 4 | +1 | 488.05K | $4.44M | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 1 | -2 | 403.09K | $3.62M | n/a | −2 |
| Q4 2024 | 3 | 0 | 535.14K | $5.43M | n/a | n/a |
| Q3 2024 | 3 | +2 | 657.86K | $10.79M | +2 | n/a |
| Q2 2024 | 1 | n/a | 600.66K | $9.89M | n/a | n/a |
保有者情報 · Q3 2025
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 4.24M | +3041.9% | $40.70M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | Goldman Sachs Group ✦ | 2.35M | n/a | $22.09M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 3 | Marshall Wace ✦ | 1.86M | 新規 | $17.43M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 4 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.28M | 新規 | $12.02M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 516.10K | 新規 | $4.85M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Renaissance Technologies ✦ | 457.20K | 新規 | $4.29M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Two Sigma Investments ✦ | 333.07K | 新規 | $3.13M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Morgan Stanley ✦ | 262.43K | n/a | $2.46M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 9 | Citadel Advisors ✦ | 192.26K | +411.6% | $1.81M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | JPMorgan Chase ✦ | 86.90K | n/a | $815,970 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×8 |
| 11 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 66.45K | +2234.9% | $623,984 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 12 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 50.26K | 新規 | $471,894 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Fidelity (FMR) ✦ | 36.38K | 新規 | $349,432 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Marshall Wace | $17.43M | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $12.02M | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $4.85M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $4.29M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $3.13M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $471,894 | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $349,432 | 0.0% |
ポジション解消済み
| Norges Bank | $2.85M | だった 0.0% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 160 保有者, 41.27M 株式数, $518.12M 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。