CLLS
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables): amplitud de titulares 0.0% · flujo de acciones +9.5% · nuevas posiciones netas 0.0% — fórmula
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q4 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 14 | -4 | 3.41M | $10.24M | +2 | −6 |
| Q1 2026 | 18 | 0 | 4.17M | $13.23M | +2 | −2 |
| Q4 2025 | 18 | 0 | 4.43M | $21.46M | +2 | −2 |
| Q3 2025 | 5 | +2 | 387.70K | $1.10M | +2 | — |
| Q2 2025 | 1 | -2 | 35.66K | $53,847 | — | −2 |
| Q1 2025 | 3 | -2 | 253.68K | $314,559 | — | −2 |
| Q4 2024 | 5 | +1 | 897.86K | $1.62M | +1 | — |
| Q3 2024 | 4 | 0 | 765.75K | $1.64M | — | — |
| Q2 2024 | 4 | — | 785.39K | $1.47M | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UBS AM, a distinct business unit of… | 3.18M | — | $15.38M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | UBS AM, a distinct business unit of… | 3.18M | — | $15.38M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 3 | BlackRock ✦ (pasivo) | 384.30K | Nuevo | $1.86M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | BlackRock ✦ (pasivo) | 384.30K | Nuevo | $1.86M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Nomura Asset Management… | 226.88K | — | $1.10M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Marshall Wace ✦ | 178.47K | +1610.3% | $863,809 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Marshall Wace ✦ | 178.47K | +1610.3% | $863,809 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Citadel Advisors ✦ | 95.43K | -57.0% | $461,867 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Morgan Stanley ✦ | 87.18K | -0.6% | $421,932 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Morgan Stanley ✦ | 87.18K | -0.6% | $421,932 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 11 | Morgan Stanley ✦ | 87.18K | -0.6% | $421,932 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Morgan Stanley ✦ | 87.18K | -0.6% | $421,932 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 13 | LPL Financial LLC | 84.79K | — | $410,393 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Susquehanna International Group, Llp | 52.42K | — | $253,727 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 15 | UBS Group AG | 50.10K | — | $242,484 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 16 | UBS Group AG | 50.10K | — | $242,484 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 17 | UBS Group AG | 50.10K | — | $242,484 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Bnp Paribas Financial Markets | 41.30K | — | $199,892 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Point72 Asset Management ✦ | 27.31K | Nuevo | $132,200 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | Rhumbline Advisers | 13.34K | — | $64,575 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 21 | National Bank Of Canada /Fi/ | 3.60K | — | $17,208 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Bank Of America Corp /De/ | 3.51K | — | $17,008 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Bank Of America Corp /De/ | 3.51K | — | $17,008 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Bank Of America Corp /De/ | 3.51K | — | $17,008 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Wells Fargo & Company/Mn | 3.15K | — | $15,246 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Citigroup Inc | 2.56K | — | $12,381 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Osaic Holdings, Inc. | 100 | — | $484 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Group One Trading Llc | 97 | — | $469 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| BlackRock | $1.86M | 0.0% |
| BlackRock | $1.86M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $132,200 | 0.0% |
Posición cerrada
| Millennium Management | $164,559 | era 0.0% |
| JPMorgan Chase | $28,186 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 33 tenedores, 10.26M acciones, $33.09M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.