CING
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
· fórmula
Acumulación amplia: acciones en aumento entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q1 2026
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 15 | +2 | 1.23M | $6.75M | +4 | −2 |
| Q1 2026 | 13 | +5 | 758.71K | $4.71M | +7 | −2 |
| Q4 2025 | 8 | +1 | 273.58K | $1.19M | +1 | n/a |
| Q3 2025 | 2 | 0 | 116.20K | $455,516 | n/a | n/a |
| Q2 2025 | 2 | 0 | 67.53K | $274,859 | n/a | n/a |
| Q1 2025 | 1 | 0 | 30.40K | $130,721 | n/a | n/a |
| Q4 2024 | 1 | +1 | 27.32K | $134,704 | +1 | n/a |
| Q2 2024 | 1 | n/a | 30.28K | $9,689 | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vanguard Capital Management Llc | 308.97K | n/a | $1.92M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 101.37K | +66.1% | $629,751 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Marshall Wace ✦ | 92.93K | Nuevo | $577,120 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Jane Street Group, Llc | 90.87K | Nuevo | $564,284 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Hrt Financial Lp | 33.14K | Nuevo | $205,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Renaissance Technologies ✦ | 31.89K | Nuevo | $198,024 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 27.59K | Nuevo | $171,321 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | BlackRock ✦ (pasivo) | 23.27K | Nuevo | $144,500 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Northern Trust Corp | 22.27K | +63.5% | $138,309 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Mariner, LLC | 12.93K | Nuevo | $80,295 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | UBS Group AG | 11.03K | -60.1% | $68,515 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Morgan Stanley ✦ | 2.40K | +140.0% | $14,904 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Osaic Holdings, Inc. | 42 | -95.2% | $260 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Marshall Wace | $577,120 | 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $564,284 | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $205,000 | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $198,024 | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $171,321 | 0.0% |
| BlackRock | $144,500 | 0.0% |
| Mariner, LLC | $80,295 | 0.0% |
Posición cerrada
| LPL Financial LLC | $46,004 | era 0.0% |
| Bank Of America Corp /De/ | $31,859 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 27 tenedores, 1.19M acciones, $6.99M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.