CHCI
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables): amplitud de titulares 0.0% · flujo de acciones -8.4% · nuevas posiciones netas 0.0% — fórmula
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q4 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 27 | +8 | 852.02K | $13.62M | +11 | −3 |
| Q1 2026 | 19 | +2 | 667.13K | $12.63M | +4 | −2 |
| Q4 2025 | 17 | 0 | 680.86K | $7.91M | — | — |
| Q3 2025 | 8 | +1 | 629.54K | $8.82M | +1 | — |
| Q2 2025 | 5 | 0 | 558.62K | $5.64M | — | — |
| Q1 2025 | 3 | 0 | 330.99K | $2.85M | — | — |
| Q4 2024 | 3 | -1 | 341.75K | $2.74M | — | −1 |
| Q3 2024 | 3 | +1 | 332.31K | $3.32M | +1 | — |
| Q2 2024 | 2 | — | 316.43K | $2.02M | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 221.29K | +2.8% | $2.57M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 221.29K | +2.8% | $2.57M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 3 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 221.29K | +2.8% | $2.57M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Renaissance Technologies ✦ | 177.27K | +3.9% | $2.06M | 0.0% | ▲ Add | 7 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 83.73K | -48.0% | $972,976 | 0.0% | ▼ Trim | 7 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 83.73K | -48.0% | $972,976 | 0.0% | ▼ Trim | 7 | SEC ↗ |
| 7 | Dimensional Fund Advisors Lp | 47.22K | — | $548,673 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Dimensional Fund Advisors Lp | 47.22K | — | $548,673 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Dimensional Fund Advisors Lp | 47.22K | — | $548,673 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 10 | BlackRock ✦ (pasivo) | 21.74K | +1.8% | $252,619 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 11 | BlackRock ✦ (pasivo) | 21.74K | +1.8% | $252,619 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 12 | BlackRock ✦ (pasivo) | 21.74K | +1.8% | $252,619 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 13 | Bank Of America Corp /De/ | 20.19K | — | $234,596 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Bank Of America Corp /De/ | 20.19K | — | $234,596 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Citadel Advisors ✦ | 17.61K | -0.5% | $204,675 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 17.61K | -0.5% | $204,675 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Jane Street Group, Llc | 17.05K | — | $198,086 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Jane Street Group, Llc | 17.05K | — | $198,086 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 19 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 16.72K | +6.4% | $194,298 | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 20 | Goldman Sachs Group ✦ | 14.60K | +2.7% | $169,675 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Susquehanna International Group, Llp | 14.56K | — | $169,199 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Morgan Stanley ✦ | 13.78K | +1.8% | $160,066 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Morgan Stanley ✦ | 13.78K | +1.8% | $160,066 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 24 | UBS Group AG | 3.88K | — | $45,063 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 25 | UBS Group AG | 3.88K | — | $45,063 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 26 | UBS Group AG | 3.88K | — | $45,063 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Barclays Plc | 3.84K | — | $44,609 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Jones Financial Companies Lllp | 3.67K | — | $42,611 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 29 | Wells Fargo & Company/Mn | 2.29K | — | $26,668 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 30 | Osaic Holdings, Inc. | 1.43K | — | $16,650 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Sin nuevos compradores rastreados este trimestre. |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 34 tenedores, 1.41M acciones, $26.68M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Director · 600 acc. @ 18.66 · $11,196
Ventas en mercado abierto (S)
Sin ventas en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología