有価証券レコード · アーカイブ済み四半期
CGSD
Capital Group Short Duration Income ETF · Financial Services · Asset Management
31追跡対象保有者
+6Δ保有者数
34.66M保有株数
$893.91M報告済み評価額
+6新規ポジション
−0解消銘柄
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +24.0% ·
株式フロー +14.1% ·
新規ネットポジション数 +19.4%
· 計算式
広範な積み上げ:より多くの保有者にわたる株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q1 2026
保有状況の推移
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 1 | 0 | 905.41K | $22.94M | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 29 | -2 | 38.61M | $993.66M | +1 | −3 |
| Q1 2026 | 31 | +6 | 34.66M | $893.91M | +6 | n/a |
| Q4 2025 | 25 | -1 | 30.37M | $789.83M | n/a | −1 |
| Q3 2025 | 3 | 0 | 5.78M | $150.07M | n/a | n/a |
| Q2 2025 | 1 | 0 | 207.59K | $5.38M | n/a | n/a |
| Q1 2025 | 1 | 0 | 159.13K | $4.11M | n/a | n/a |
| Q4 2024 | 1 | +1 | 85.60K | $2.19M | +1 | n/a |
保有者情報 · Q1 2026
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Morgan Stanley ✦ | 6.89M | +15.8% | $177.62M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | LPL Financial LLC | 6.88M | +10.4% | $177.48M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Cetera Investment Advisers | 2.49M | +6.8% | $64.14M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Commonwealth Equity Services, Llc | 2.40M | +11.9% | $61.89M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Wells Fargo & Company/Mn | 2.25M | +29.9% | $58.01M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Envestnet Asset Management Inc | 1.92M | +53.6% | $49.52M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Jones Financial Companies Lllp | 1.72M | +31.4% | $44.47M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Royal Bank Of Canada | 1.53M | +18.3% | $39.47M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Raymond James Financial Inc | 1.35M | +5.8% | $34.92M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | UBS Group AG | 1.28M | -0.4% | $32.91M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 11 | Baird Financial Group, Inc. | 1.20M | +209.5% | $31.03M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Osaic Holdings, Inc. | 1.19M | -5.0% | $30.77M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 13 | Stifel Financial Corp | 869.38K | +12.2% | $22.42M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 14 | Wealth Enhancement Advisory… | 588.87K | -28.9% | $15.22M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Mml Investors Services, Llc | 461.05K | -8.3% | $11.89M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Northwestern Mutual Wealth… | 336.30K | +8.2% | $8.67M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Jane Street Group, Llc | 243.44K | 新規 | $6.28M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Sei Investments Co | 223.63K | +21.1% | $5.77M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Cerity Partners LLC | 186.13K | +528.9% | $4.80M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Captrust Financial Advisors | 166.11K | -83.9% | $4.28M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Citadel Advisors ✦ | 136.71K | 新規 | $3.53M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Mariner, LLC | 128.08K | +12.9% | $3.30M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Capital International Investors | 73.42K | +3.3% | $1.89M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 24 | Truist Financial Corp | 56.67K | +35.7% | $1.46M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 25 | Goldman Sachs Group ✦ | 24.12K | 新規 | $621,952 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Bank of New York Mellon Corp | 16.84K | 新規 | $434,239 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 27 | Fifth Third Bancorp | 15.88K | 新規 | $409,597 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Assetmark, Inc | 14.02K | +16.4% | $361,627 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 29 | Citigroup Inc | 11.90K | 新規 | $306,899 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 30 | Rockefeller Capital Management L.P. | 586 | -95.6% | $15,116 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 31 | JPMorgan Chase ✦ | 0 | n/a | $15 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Jane Street Group, Llc | $6.28M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $3.53M | 0.0% |
| Goldman Sachs Group | $621,952 | 0.0% |
| Bank of New York Mellon Corp | $434,239 | 0.0% |
| Fifth Third Bancorp | $409,597 | 0.0% |
| Citigroup Inc | $306,899 | 0.0% |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 185 保有者, 55.95M 株式数, $1.39B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。