CERT
Certara, Inc. · Healthcare · Medical - Healthcare Information Services
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +7.1% ·
Aktienfluss +8.7% ·
neue Nettopositionen +6.7%
— Formel
Breite Akkumulation — steigende Anteile bei mehr Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q1 2026
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 85 | -1 | 77.49M | $507.04M | +10 | −12 |
| Q1 2026 | 90 | +6 | 76.64M | $437.42M | +11 | −5 |
| Q4 2025 | 83 | 0 | 76.79M | $676.57M | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 19 | -1 | 44.86M | $548.13M | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 18 | +2 | 38.60M | $451.58M | +3 | −1 |
| Q1 2025 | 13 | +1 | 10.46M | $103.56M | +2 | −1 |
| Q4 2024 | 12 | 0 | 9.62M | $102.45M | +1 | −1 |
| Q3 2024 | 11 | +1 | 4.38M | $51.29M | +3 | −2 |
| Q2 2024 | 10 | — | 11.06M | $153.25M | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (passiv) | 14.31M | +2.7% | $81.55M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×14 |
| 2 | Dimensional Fund Advisors Lp | 8.56M | +2.1% | $48.81M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | Vanguard Capital Management Llc | 5.36M | — | $30.55M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Citadel Advisors ✦ | 4.55M | +42.5% | $25.91M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 3.94M | +0.6% | $22.46M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 6 | UBS Group AG | 3.42M | +37.4% | $19.50M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 7 | Morgan Stanley ✦ | 3.24M | -35.9% | $18.47M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×8 |
| 8 | Mackenzie Financial Corp | 2.72M | +1.9% | $15.50M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Ameriprise Financial Inc | 2.25M | +42.0% | $12.81M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 2.11M | -2.4% | $12.06M | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Bank Of America Corp /De/ | 2.04M | +292.2% | $11.64M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 12 | Raymond James Financial Inc | 1.60M | +70.8% | $9.11M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 13 | Gotham Asset Management ✦ | 1.41M | +120.8% | $8.06M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 14 | Jane Street Group, Llc | 1.28M | Neu | $7.31M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 15 | Millennium Management ✦ | 1.26M | -52.7% | $7.16M | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ |
| 16 | Point72 Asset Management ✦ | 1.12M | Neu | $6.38M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Royal Bank Of Canada | 1.01M | -19.6% | $5.75M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 18 | Quantinno Capital Management LP | 988.99K | +412.5% | $5.64M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 19 | First Trust Advisors Lp | 915.48K | +227.6% | $5.22M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Goldman Sachs Group ✦ | 885.21K | +155.8% | $5.05M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Charles Schwab Investment… | 880.20K | +4.3% | $5.02M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Hrt Financial Lp | 868.63K | +3043.9% | $4.95M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Northern Trust Corp | 844.14K | +10.0% | $4.81M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 24 | Marshall Wace ✦ | 730.88K | -8.4% | $4.17M | 0.0% | ▼ Trim | 7 | SEC ↗ ×3 |
| 25 | Bnp Paribas Financial Markets | 651.80K | +350.5% | $3.72M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 26 | Bank of New York Mellon Corp | 648.53K | -40.0% | $3.70M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 27 | Sei Investments Co | 620.97K | -43.6% | $3.54M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 28 | Principal Financial Group Inc | 579.82K | +2.2% | $3.30M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 29 | AQR Capital Management ✦ | 570.73K | +141.2% | $3.25M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×6 |
| 30 | Invesco Ltd. | 558.97K | +13.8% | $3.19M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 31 | Susquehanna International Group, Llp | 556.80K | +1001.4% | $3.17M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 32 | BNP Paribas Asset Management… | 492.75K | Neu | $2.81M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 33 | Balyasny Asset Management L.P. | 442.55K | Neu | $2.52M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 34 | Renaissance Technologies ✦ | 354.50K | +1097.6% | $2.02M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 35 | Nuveen, LLC | 347.14K | -56.6% | $1.98M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 36 | UBS AM, a distinct business unit of… | 334.60K | +12.1% | $1.91M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×9 |
| 37 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 318.10K | +117.3% | $1.81M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 38 | CIBC Bancorp USA Inc. | 309.81K | — | $1.77M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 39 | Rhumbline Advisers | 290.67K | +4.5% | $1.66M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 40 | Alliancebernstein L.P. | 181.42K | +127.2% | $1.60M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 41 | Legal & General Group Plc | 269.38K | -11.7% | $1.54M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 42 | Swiss National Bank | 235.90K | 0.0% | $1.34M | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 43 | Citigroup Inc | 231.40K | +53.9% | $1.32M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 44 | Envestnet Asset Management Inc | 226.04K | +55.0% | $1.29M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 45 | Squarepoint Ops LLC | 215.25K | +174.0% | $1.23M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 46 | Universal- Beteiligungs- und… | 136.02K | -14.4% | $775,290 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 47 | Lazard Asset Management Llc | 135.23K | -69.1% | $770,834 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 48 | T. Rowe Price ✦ | 120.36K | +14.5% | $687,000 | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 49 | California State Teachers… | 113.73K | -0.8% | $648,278 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 50 | Prudential Financial Inc | 111.94K | -0.4% | $638,081 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 51 | Man Group plc | 106.34K | Neu | $606,149 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 52 | State Board Of Administration Of… | 103.76K | 0.0% | $591,443 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 53 | JPMorgan Chase ✦ | 84.88K | -24.2% | $482,112 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 54 | Creative Planning | 78.92K | +641.2% | $449,827 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 55 | Franklin Resources Inc | 78.78K | +58.7% | $449,075 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 56 | Two Sigma Investments ✦ | 62.73K | -71.6% | $357,578 | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ |
| 57 | Connor, Clark & Lunn Investment… | 60.88K | Neu | $347,039 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 58 | Zurcher Kantonalbank (Zurich… | 60.86K | 0.0% | $346,925 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 59 | Barclays Plc | 57.95K | +49.3% | $330,344 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 60 | Janus Henderson Group Plc | 57.01K | 0.0% | $324,695 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 61 | Cetera Investment Advisers | 56.89K | +21.9% | $324,256 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 62 | Toronto Dominion Bank | 50.35K | -40.0% | $287,000 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 63 | New York State Common Retirement… | 35.65K | -23.8% | $203,177 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 64 | Neuberger Berman Group LLC | 33.62K | +210.7% | $191,623 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 65 | Fidelity (FMR) ✦ | 30.49K | +448.8% | $173,810 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 66 | Fifth Third Bancorp | 28.45K | +12833.6% | $162,189 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 67 | Corient Private Wealth LP | 27.85K | +16.1% | $156,793 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 68 | Amundi | 25.34K | -27.5% | $144,415 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 69 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 24.97K | +22.7% | $142,341 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 70 | Manufacturers Life Insurance… | 23.29K | +12.1% | $132,747 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 71 | Pictet Asset Management Holding SA | 19.36K | +42.0% | $110,329 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 72 | LPL Financial LLC | 19.29K | -81.3% | $109,964 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 73 | Stifel Financial Corp | 17.98K | -37.7% | $102,485 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 74 | Deutsche Bank Ag\ | 17.19K | 0.0% | $97,988 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 75 | Victory Capital Management Inc | 16.62K | -0.5% | $94,717 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 76 | American Century Companies Inc | 14.93K | Neu | $85,124 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 77 | Mercer Global Advisors Inc /Adv | 13.88K | Neu | $79,116 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 78 | Pacer Advisors, Inc. | 13.09K | +28.1% | $75,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 79 | Russell Investments Group, Ltd. | 12.00K | +12.8% | $68,405 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 80 | State Of Wisconsin Investment Board | 11.32K | Neu | $64,501 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 81 | LMR Partners LLP | 10.85K | Neu | $61,868 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 82 | Canada Pension Plan Investment Board | 10.10K | +68.3% | $57,570 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 83 | Ensign Peak Advisors, Inc | 6.98K | 0.0% | $39,769 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 84 | Cwm, Llc | 5.01K | +394.3% | $28,568 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 85 | Wells Fargo & Company/Mn | 4.99K | +66.5% | $28,426 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 86 | Rockefeller Capital Management L.P. | 4.04K | +213.6% | $23,005 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 87 | Northwestern Mutual Wealth… | 1.52K | Neu | $8,664 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 88 | Us Bancorp \De\ | 1.51K | +15.0% | $8,590 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 89 | Osaic Holdings, Inc. | 814 | -24.3% | $4,639 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 90 | Jones Financial Companies Lllp | 73 | 0.0% | $420 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Jane Street Group, Llc | $7.31M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $6.38M | 0.0% |
| BNP Paribas Asset Management… | $2.81M | 0.0% |
| Balyasny Asset Management L.P. | $2.52M | 0.0% |
| Man Group plc | $606,149 | 0.0% |
| Connor, Clark & Lunn… | $347,039 | 0.0% |
| American Century Companies Inc | $85,124 | 0.0% |
| Mercer Global Advisors Inc… | $79,116 | 0.0% |
| State Of Wisconsin Investment… | $64,501 | 0.0% |
| LMR Partners LLP | $61,868 | 0.0% |
| Northwestern Mutual Wealth… | $8,664 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Capital World Investors | $19.03M | war 0.0% |
| Kayne Anderson Rudnick… | $7.72M | war 0.0% |
| Massachusetts Financial… | $7.52M | war 0.0% |
| GAMCO Investors | $89,862 | war 0.0% |
| Simplex Trading, Llc | $308 | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 252 Inhaber, 134.62M Anteile, $745.75M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.