★
Trade Filings
Manager Aktien Einreichungen Superinvestoren
Signale Institutionelles Kaufen Institutionelles Verkaufen Insider-Aktivität 13D & 13G Watch Sektorrotation
Tools Aktien-Screener Manager-Screener Manager vergleichen Konsensbaskets Alle Research-Tools Daten-API
Lernen & KI Lernen Daten befragen KI-Agenten
Nachrichten ★ Gespeichert
Über Über uns Methodik Kontakt Haftungsausschluss
Reader
DATENPLÄNE

Historische Daten-Downloads: mit Konten verfügbar.

API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die gecachten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten (Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung)? Wir erklären jeden Begriff beim Browsen, in verständlicher Sprache. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: sauber, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erläuterungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache
Wertpapierdatensatz · archiviertes Quartal

CDNS

Cadence Design Systems, Inc. · Technology · Software - Application

319.51 -1.5% Marktkapitalisierung $87.99B Kurs verzögert (FMP) · per Oct 16 22:08 UTC · von den nachstehenden Meldedaten getrennt

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
20Erfasste Halter
+1Δ Inhaber
31.16MGehaltene Aktien
$7.92BGemeldeter Wert
+2Neue Positionen
−1Ausstiege
Rising Überzeugungsscore 55/100 2 Quartale mit steigenden erfassten Anteilen ●●○○○○ Wie diese Werte berechnet werden → Am Research Desk erklären →

Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager): Halterbreite +5.3% · Aktienfluss +6.1% · neue Nettopositionen +5.0% · Formel
Breite Akkumulation: steigende Aktienanzahl bei mehr Inhabern

Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q1 2025

Beteiligung im Zeitverlauf
QuartalInhaberΔAktienGemeldeter WertNeuAusstiege
Q2 2026 169 +1 193.36M $72.09B +8 −8
Q1 2026 172 -2 192.16M $53.53B +5 −8
Q4 2025 173 -1 204.36M $63.86B +2 −2
Q3 2025 26 +2 106.42M $37.37B +2 −1
Q2 2025 22 -1 92.54M $28.51B +1 −2
Q1 2025 20 +1 31.16M $7.92B +2 −1
Q4 2024 19 +1 29.37M $8.82B +1 n/a
Q3 2024 17 -1 17.69M $4.79B +2 −3
Q2 2024 18 n/a 18.30M $5.63B n/a n/a
Inhaberanzahl
Wer es hält · Q1 2025
#ManagerAktienΔ AnteileWertDeren GewichtungGehalten
1 State Street Global Advisors ✦ (passiv) 12.15M +0.2% $3.09B 0.1% ▲ Add 2 SEC ↗
2 Geode Capital Management ✦ (passiv) 6.29M +4.4% $1.59B 0.1% ▲ Add 4 SEC ↗ ×2
3 Norges Bank ✦ (passiv) 3.89M 0.0% $990.35M 0.1% ▼ Trim 4 SEC ↗
4 T. Rowe Price ✦ 1.86M -36.7% $472.80M 0.1% ▼ Trim 4 SEC ↗ ×2
5 Citadel Advisors ✦ 1.45M +38.5% $369.41M 0.4% ▲ Add 4 SEC ↗ ×2
6 Lone Pine Capital ✦ 1.22M Neu $309.87M 2.7% New 1 SEC ↗
7 Coatue Management ✦ 970.78K +21.1% $246.90M 1.1% ▲ Add 3 SEC ↗ ×6
8 Capital World Investors ✦ 905.63K +22.0% $230.33M 0.0% ▲ Add 4 SEC ↗
9 Marshall Wace ✦ 477.98K +40.1% $121.56M 0.2% ▲ Add 4 SEC ↗ ×3
10 Wellington Management ✦ 463.35K +14.8% $117.84M 0.0% ▲ Add 4 SEC ↗ ×4
11 Arrowstreet Capital ✦ 322.93K +86.7% $82.13M 0.1% ▲ Add 4 SEC ↗
12 Dodge & Cox ✦ 247.41K -1.4% $62.93M 0.0% ▼ Trim 4 SEC ↗
13 Point72 Asset Management ✦ 247.24K +190.9% $62.88M 0.2% ▲ Add 3 SEC ↗
14 Adage Capital Partners ✦ 220.30K -14.1% $56.03M 0.1% ▼ Trim 4 SEC ↗
15 Millennium Management ✦ 183.59K +77.1% $46.69M 0.0% ▲ Add 4 SEC ↗
16 Gotham Asset Management ✦ 127.97K +17.3% $32.55M 0.3% ▲ Add 4 SEC ↗
17 AQR Capital Management ✦ 56.81K -1.7% $14.27M 0.0% ▼ Trim 4 SEC ↗ ×5
18 Baillie Gifford ✦ 42.82K Neu $10.89M 0.0% New 1 SEC ↗ ×3
19 Two Sigma Investments ✦ 25.92K +476.0% $6.59M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
20 GAMCO Investors ✦ 13.34K +0.3% $3.39M 0.0% ▲ Add 4 SEC ↗

„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.

Neue Käufer

Lone Pine Capital $309.87M 2.7%
Baillie Gifford $10.89M 0.0%

Ausgestiegen

D. E. Shaw & Co. $610,234 war 0.0%

Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 1,385 Inhaber, 223.74M Anteile, $59.92B gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.

Häufig gemeinsam gehalten

Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.

Insider-Transaktionen

Käufe auf dem offenen Markt (P)

Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.

Verkäufe auf dem offenen Markt (S)

Oct 15 Cunningham Paul

Officer · 2.00K Ant. · $648,260

Oct 01 SANGIOVANNI VINCENTELLI…

Director · 1.25K Ant. · $437,590

Sep 15 Cunningham Paul

Officer · 2.00K Ant. · $554,240

Sep 10 Brennan Ita M

Director · 6 Ant. · $1,727

Sep 10 Brennan Ita M

Director · 33 Ant. · $9,386

Sep 10 Brennan Ita M

Director · 127 Ant. · $36,268

Sep 10 Brennan Ita M

Director · 14 Ant. · $4,011

Aug 26 Scannell Paul

Officer · 280 Ant. · $94,920

Aug 25 SANGIOVANNI VINCENTELLI…

Director · 41 Ant. · $13,311

Aug 25 SANGIOVANNI VINCENTELLI…

Director · 380 Ant. · $122,042

Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik

Herkunft: Beteiligung aus geparsten 13F-Common-Stock-Positionen (verfolgte Grundgesamtheit, vergleichbare Sets für Veränderungen); Insider-Zeilen aus Formularen 3/4/5; Beteiligungen aus Schedules 13D/13G; jede Einreichung verlinkt auf das Original auf SEC EDGAR. Berichtszeitraum: Q1 2025 · Methodik · Über die API abrufen