证券记录 · 已归档季度
CB
Chubb Limited · Financial Services · Insurance - Property & Casualty
24被追踪持有人
+1Δ持有人
173.18M持有股份
$50.17B报告持仓市值
+3新建仓位
−2清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +4.3% ·
股份流向 -0.4% ·
净新建仓位 +4.2%
· 公式
持有人分散化:持有人数增多,合计持仓比例缩小。
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 177 | +4 | 285.97M | $97.47B | +6 | −3 |
| Q1 2026 | 177 | +2 | 291.93M | $95.15B | +6 | −5 |
| Q4 2025 | 174 | 0 | 304.60M | $95.07B | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 27 | +1 | 188.63M | $53.25B | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 24 | +1 | 173.18M | $50.17B | +3 | −2 |
| Q1 2025 | 20 | +3 | 95.74M | $28.92B | +5 | −2 |
| Q4 2024 | 17 | -4 | 95.70M | $26.45B | +1 | −5 |
| Q3 2024 | 20 | +4 | 79.43M | $22.90B | +4 | n/a |
| Q2 2024 | 16 | n/a | 81.18M | $20.70B | n/a | n/a |
持有人 · Q2 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 36.74M | n/a | $10.64B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 27.52M | n/a | $7.97B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×22 |
| 3 | Berkshire Hathaway ✦ | 27.03M | 0.0% | $7.83B | 3.0% | Held | 5 | SEC ↗ |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 16.98M | -2.6% | $4.94B | 0.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 5 | T. Rowe Price ✦ | 14.13M | -3.0% | $4.09B | 0.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Fidelity (FMR) ✦ | 13.95M | n/a | $4.04B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 7 | Capital World Investors ✦ | 12.00M | +0.7% | $3.48B | 0.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 8 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 8.81M | +0.3% | $2.54B | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Wellington Management ✦ | 8.16M | +13.8% | $2.37B | 0.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×8 |
| 10 | Norges Bank ✦ (被动) | 4.13M | -7.1% | $1.20B | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 11 | AQR Capital Management ✦ | 1.60M | +13.3% | $456.52M | 0.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×8 |
| 12 | Two Sigma Investments ✦ | 773.43K | +13234.9% | $224.08M | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Citadel Advisors ✦ | 345.14K | +1413.1% | $99.99M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 14 | Millennium Management ✦ | 323.98K | 新增 | $93.86M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Adage Capital Partners ✦ | 237.38K | -51.5% | $68.77M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 16 | Arrowstreet Capital ✦ | 139.39K | +488.9% | $40.38M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 17 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 133.61K | +67.0% | $38.71M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 18 | Point72 Asset Management ✦ | 80.32K | 新增 | $23.27M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Gotham Asset Management ✦ | 57.10K | +16.4% | $16.54M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 20 | GAMCO Investors ✦ | 18.17K | +4.5% | $5.27M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 21 | Bridgewater Associates ✦ | 14.66K | -94.6% | $4.25M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Renaissance Technologies ✦ | 5.70K | 新增 | $1.65M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Fisher Asset Management ✦ | 4.10K | -2.6% | $1.19M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 24 | Dodge & Cox ✦ | 722 | 0.0% | $209,178 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Millennium Management | $93.86M | 0.1% |
| Point72 Asset Management | $23.27M | 0.1% |
| Renaissance Technologies | $1.65M | 0.0% |
已清仓
| Viking Global Investors | $588.60M | 曾为 1.9% |
| Marshall Wace | $15.33M | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 2,086 持有人, 346.23M 股份, $105.58B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Aug 21
CONNORS MICHAEL P
Director · 5.50K 股 · $1.90M
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据