CB
Chubb Limited · Financial Services · Insurance - Property & Casualty
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +25.0% ·
flujo de acciones -2.1% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
— fórmula
Fragmentación de la titularidad — más titulares, participación agregada menor
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2024
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 177 | +4 | 285.97M | $97.47B | +6 | −3 |
| Q1 2026 | 177 | +2 | 291.93M | $95.15B | +6 | −5 |
| Q4 2025 | 174 | 0 | 304.60M | $95.07B | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 27 | +1 | 188.63M | $53.25B | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 24 | +1 | 173.18M | $50.17B | +3 | −2 |
| Q1 2025 | 20 | +3 | 95.74M | $28.92B | +5 | −2 |
| Q4 2024 | 17 | -4 | 95.70M | $26.45B | +1 | −5 |
| Q3 2024 | 20 | +4 | 79.43M | $22.90B | +4 | — |
| Q2 2024 | 16 | — | 81.18M | $20.70B | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Berkshire Hathaway ✦ | 27.03M | 0.0% | $7.80B | 2.9% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 2 | T. Rowe Price ✦ | 17.34M | -1.3% | $5.00B | 0.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Capital World Investors ✦ | 11.27M | +0.2% | $3.25B | 0.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Wellington Management ✦ | 8.92M | -6.7% | $2.57B | 0.5% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 8.60M | -3.5% | $2.47B | 0.2% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Norges Bank ✦ (pasivo) | 4.12M | -2.3% | $1.19B | 0.2% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 7 | AQR Capital Management ✦ | 1.13M | -2.6% | $323.79M | 0.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 8 | Millennium Management ✦ | 383.33K | +123.0% | $110.55M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Adage Capital Partners ✦ | 344.08K | -41.6% | $99.23M | 0.2% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Arrowstreet Capital ✦ | 112.82K | -78.6% | $32.54M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 11 | Gotham Asset Management ✦ | 40.10K | +15.8% | $11.56M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Duquesne Family Office ✦ | 34.80K | Nuevo | $10.04M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Bridgewater Associates ✦ | 23.84K | -74.5% | $6.88M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Two Sigma Investments ✦ | 23.66K | Nuevo | $6.82M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Fisher Asset Management ✦ | 12.84K | -16.0% | $3.70M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 10.55K | -39.6% | $3.04M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Marshall Wace ✦ | 10.26K | Nuevo | $2.96M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | GAMCO Investors ✦ | 8.72K | +32.0% | $2.52M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 19 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 7.12K | -3.0% | $2.05M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Dodge & Cox ✦ | 722 | Nuevo | $208,218 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Duquesne Family Office | $10.04M | 0.4% |
| Two Sigma Investments | $6.82M | 0.0% |
| Marshall Wace | $2.96M | 0.0% |
| Dodge & Cox | $208,218 | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 2,086 tenedores, 346.23M acciones, $105.58B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Director · 5.50K acc. · $1.90M
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología