CATX
Perspective Therapeutics, Inc. · Healthcare · Medical - Devices
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +12.1% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +10.8%
· fórmula
Acumulación amplia: acciones en aumento entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q1 2026
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 1 | 0 | 200 | $544 | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 59 | -4 | 46.71M | $159.40M | +6 | −10 |
| Q1 2026 | 65 | +7 | 36.59M | $152.45M | +14 | −7 |
| Q4 2025 | 58 | +1 | 24.82M | $68.26M | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 14 | 0 | 27.71M | $95.03M | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 11 | 0 | 24.99M | $85.98M | +1 | −1 |
| Q1 2025 | 8 | -1 | 4.80M | $10.23M | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 9 | +2 | 5.35M | $17.08M | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 6 | -2 | 3.54M | $47.23M | +1 | −3 |
| Q2 2024 | 8 | n/a | 3.80M | $37.75M | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (pasivo) | 5.35M | +17.3% | $22.30M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×9 |
| 2 | Vanguard Capital Management Llc | 4.38M | n/a | $18.26M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Millennium Management ✦ | 4.05M | +187.7% | $16.87M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 4 | Citadel Advisors ✦ | 3.57M | +1218.5% | $14.87M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 3.13M | +174.5% | $13.06M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 6 | Balyasny Asset Management L.P. | 2.99M | Nuevo | $12.49M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Morgan Stanley ✦ | 2.98M | -33.3% | $12.44M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 8 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 1.77M | +24.9% | $7.37M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Goldman Sachs Group ✦ | 1.24M | +676.9% | $5.18M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Two Sigma Investments ✦ | 1.00M | -16.3% | $4.18M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 11 | Nuveen, LLC | 910.22K | -28.6% | $3.80M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Charles Schwab Investment… | 661.32K | +23.5% | $2.76M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Northern Trust Corp | 528.93K | +20.4% | $2.21M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 14 | UBS Group AG | 520.90K | -43.8% | $2.17M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 15 | Dimensional Fund Advisors Lp | 450.10K | +391.6% | $1.88M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Fidelity (FMR) ✦ | 313.66K | +2.1% | $1.31M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 17 | Bank Of America Corp /De/ | 241.92K | -43.0% | $1.01M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 18 | Invesco Ltd. | 231.35K | +852.9% | $964,750 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 19 | Federated Hermes, Inc. | 222.14K | +3.9% | $926,332 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Citigroup Inc | 212.13K | +182.7% | $884,586 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Susquehanna International Group, Llp | 186.63K | +129.2% | $778,247 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Bank of New York Mellon Corp | 185.34K | -1.7% | $772,845 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 23 | Squarepoint Ops LLC | 169.15K | Nuevo | $705,343 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Wellington Management ✦ | 168.22K | Nuevo | $701,489 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 25 | State Of Wisconsin Investment Board | 119.11K | Nuevo | $496,705 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Voya Investment Management Llc | 115.49K | +981.9% | $481,589 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 27 | Rhumbline Advisers | 77.09K | +0.7% | $321,456 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 28 | Creative Planning | 71.46K | +76.8% | $298,005 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 29 | Quantinno Capital Management LP | 65.49K | Nuevo | $273,110 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 30 | Corient Private Wealth LP | 61.86K | Nuevo | $257,974 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 31 | Alliancebernstein L.P. | 83.47K | 0.0% | $229,543 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 32 | Deutsche Bank Ag\ | 53.16K | -2.0% | $221,690 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 33 | Simplex Trading, Llc | 42.49K | Nuevo | $177,166 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 34 | T. Rowe Price ✦ | 42.28K | +42.0% | $177,000 | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 35 | American Century Companies Inc | 35.72K | +184.2% | $148,961 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 36 | MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS… | 34.84K | +25.9% | $143,091 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 37 | Tudor Investment Corp Et Al | 33.95K | Nuevo | $141,555 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 38 | JPMorgan Chase ✦ | 29.24K | +4.3% | $111,992 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 39 | AQR Capital Management ✦ | 26.72K | Nuevo | $111,406 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 40 | Wells Fargo & Company/Mn | 23.49K | -64.8% | $97,957 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 41 | Mercer Global Advisors Inc /Adv | 22.27K | -19.6% | $92,862 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 42 | Bnp Paribas Financial Markets | 21.66K | +73.2% | $90,326 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 43 | CIBC Asset Management Inc | 20.92K | 0.0% | $87,224 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 44 | HighTower Advisors, LLC | 20.03K | -45.7% | $83,513 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 45 | Manufacturers Life Insurance… | 16.68K | -12.3% | $69,560 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 46 | Qube Research & Technologies Ltd | 15.61K | -80.8% | $65,085 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 47 | Barclays Plc | 15.05K | -83.8% | $62,754 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 48 | Mariner, LLC | 11.81K | Nuevo | $49,258 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 49 | Prudential Financial Inc | 10.81K | Nuevo | $45,078 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 50 | Victory Capital Management Inc | 10.57K | Nuevo | $44,064 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 51 | New York State Common Retirement… | 10.30K | 0.0% | $42,951 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 52 | Russell Investments Group, Ltd. | 8.48K | 0.0% | $35,349 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 53 | Legal & General Group Plc | 5.43K | 0.0% | $22,626 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 54 | Royal Bank Of Canada | 4.50K | -24.2% | $19,000 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 55 | California State Teachers… | 3.43K | -6.4% | $14,311 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 56 | Rockefeller Capital Management L.P. | 3.00K | 0.0% | $12,510 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 57 | Group One Trading Llc | 2.15K | -42.8% | $8,986 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 58 | Toronto Dominion Bank | 1.74K | Nuevo | $7,235 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 59 | Cwm, Llc | 1.42K | +1251.4% | $5,917 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 60 | Jones Financial Companies Lllp | 1.02K | +629.3% | $4,155 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 61 | National Bank Of Canada /Fi/ | 582 | -11.2% | $2,414 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 62 | Osaic Holdings, Inc. | 500 | -66.7% | $2,085 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 63 | Us Bancorp \De\ | 344 | Nuevo | $1,434 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 64 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 221 | +190.8% | $922 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 65 | TD Waterhouse Canada Inc. | 200 | 0.0% | $876 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Balyasny Asset Management L.P. | $12.49M | 0.0% |
| Squarepoint Ops LLC | $705,343 | 0.0% |
| Wellington Management | $701,489 | 0.0% |
| State Of Wisconsin Investment… | $496,705 | 0.0% |
| Quantinno Capital Management… | $273,110 | 0.0% |
| Corient Private Wealth LP | $257,974 | 0.0% |
| Simplex Trading, Llc | $177,166 | 0.0% |
| Tudor Investment Corp Et Al | $141,555 | 0.0% |
| AQR Capital Management | $111,406 | 0.0% |
| Mariner, LLC | $49,258 | 0.0% |
| Prudential Financial Inc | $45,078 | 0.0% |
| Victory Capital Management Inc | $44,064 | 0.0% |
Posición cerrada
| Marshall Wace | $1.12M | era 0.0% |
| Renaissance Technologies | $969,356 | era 0.0% |
| Point72 Asset Management | $863,995 | era 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $725,986 | era 0.0% |
| ProShare Advisors LLC | $29,945 | era 0.0% |
| Raymond James Financial Inc | $29,508 | era 0.0% |
| Northwestern Mutual Wealth… | $99 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 135 tenedores, 78.53M acciones, $325.34M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
10% owner · 167.15K acc. · $526,051
10% owner · 80.78K acc. · $250,896
10% owner · 42.13K acc. · $131,219
10% owner · 35.77K acc. · $111,574
10% owner · 78.14K acc. · $245,610
10% owner · 78.14K acc. · $245,610
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología
7.7% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗
10.0% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗