CAPE
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q1 2026
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 17 | 0 | 657.55K | $21.33M | +2 | −2 |
| Q1 2026 | 17 | +4 | 858.34K | $26.48M | +6 | −2 |
| Q4 2025 | 13 | +1 | 601.94K | $19.40M | +1 | — |
| Q3 2025 | 1 | -1 | 168 | $5,495 | — | −1 |
| Q2 2025 | 1 | 0 | 15.72K | $499,926 | — | — |
| Q1 2025 | 1 | 0 | 102.06K | $3.10M | — | — |
| Q4 2024 | 1 | 0 | 100.65K | $3.02M | — | — |
| Q3 2024 | 1 | 0 | 21.50K | $636,244 | — | — |
| Q2 2024 | 1 | — | 46.51K | $1.29M | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UBS Group AG | 402.27K | +9.3% | $12.41M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | UBS Group AG | 402.27K | +9.3% | $12.41M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Citadel Advisors ✦ | 133.32K | +377.9% | $4.11M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Bank Of Montreal /Can/ | 119.23K | -0.1% | $3.68M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Jane Street Group, Llc | 86.00K | Nuevo | $2.65M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Kayne Anderson Rudnick Investment… | 28.93K | 0.0% | $893,586 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Susquehanna International Group, Llp | 21.07K | Nuevo | $650,011 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Hrt Financial Lp | 14.94K | Nuevo | $461,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Cibc World Market Inc. | 14.25K | -47.9% | $439,613 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Corient Private Wealth LP | 8.90K | -50.0% | $274,653 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 11 | AQR Capital Management ✦ | 8.48K | Nuevo | $261,572 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | LPL Financial LLC | 7.60K | -19.4% | $234,348 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Goldman Sachs Group ✦ | 6.61K | Nuevo | $204,062 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Northwestern Mutual Wealth… | 3.23K | +26.4% | $99,563 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Fifth Third Bancorp | 3.12K | Nuevo | $96,323 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Morgan Stanley ✦ | 168 | 0.0% | $5,203 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 17 | Morgan Stanley ✦ | 168 | 0.0% | $5,203 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 18 | Osaic Holdings, Inc. | 139 | 0.0% | $4,289 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Rockefeller Capital Management L.P. | 73 | 0.0% | $2,276 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Jane Street Group, Llc | $2.65M | 0.0% |
| Susquehanna International… | $650,011 | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $461,000 | 0.0% |
| AQR Capital Management | $261,572 | 0.0% |
| Goldman Sachs Group | $204,062 | 0.0% |
| Fifth Third Bancorp | $96,323 | 0.0% |
Posición cerrada
| Royal Bank Of Canada | $5,000 | era 0.0% |
| Assetmark, Inc | $4,674 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 47 tenedores, 5.09M acciones, $139.74M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.