★
Trade Filings
管理人 股票 申报文件 超级投资者
信号 机构买入 机构卖出 内部人活动 13D & 13G 监控 板块轮动
工具 股票筛选器 管理人筛选器 对比管理人 共识篮子 所有研究工具 数据 API
学习与 AI 学习 数据提问 AI 智能体
新闻 ★ 已保存
关于 关于我们 方法论 联系我们 免责声明
阅读器
数据方案

历史数据下载——随账户功能上线。

API 网关

对本站缓存数据提供免费只读JSON访问。

深色模式

引导视图
初次接触市场,对价格、收益率、年初至今涨幅、市值等概念感到陌生?我们在您浏览时以浅显易懂的方式解释每个术语,数据不变,帮助随时在线。

专家视角
您已了解市场。只看数据:干净、快速、简洁,无多余解释。这是默认视图。

界面语言
证券记录

BPMC

Blueprint Medicines Corporation · Healthcare · Biotechnology

129.46 +0.1% 市值 $8.36B 报价延迟(FMP) · 截至 Oct 12 22:08 UTC — 与下方申报数据相互独立

Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024 Q2 2024
18被追踪持有人
+4Δ持有人
21.31M持有股份
$2.73B报告持仓市值
+5新建仓位
−1清仓
Rising 确信度评分 46/100 计算方式说明 → 在研究台查询相关说明 →

动量输入(同类管理人): 持有人广度 +28.6% · 股份流向 -23.8% · 净新建仓位 +20.0% — 公式
持股分散化 — 持有人增多,合计持仓比例缩小

所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2025

持股变化趋势
季度持有人Δ股份报告持仓市值新增清仓
Q2 2025 18 +4 21.31M $2.73B +5 −1
Q1 2025 11 -3 14.87M $1.32B — −3
Q4 2024 14 +2 17.34M $1.51B +2 —
Q3 2024 11 -1 13.35M $1.23B — −1
Q2 2024 12 — 13.51M $1.46B — —
持有人数量
持有人 · Q2 2025
#管理人股份Δ股份价值其权重持有
1 The Vanguard Group ✦ (被动) 6.42M — $822.48M 0.0% n/c 1 SEC ↗ ×5
2 BlackRock ✦ (被动) 6.12M — $784.26M 0.0% n/c 1 SEC ↗ ×17
3 State Street Global Advisors ✦ (被动) 2.23M -16.9% $285.97M 0.0% ▼ Trim 3 SEC ↗
4 Geode Capital Management ✦ (被动) 1.54M +1.2% $197.55M 0.0% ▲ Add 5 SEC ↗ ×2
5 T. Rowe Price ✦ 1.46M -73.0% $187.78M 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×2
6 Norges Bank ✦ (被动) 1.07M +78.3% $137.79M 0.0% ▲ Add 5 SEC ↗
7 Renaissance Technologies ✦ 674.50K 新增 $86.46M 0.1% New 1 SEC ↗
8 Fidelity (FMR) ✦ 558.96K — $71.65M 0.0% n/c 1 SEC ↗ ×4
9 Wellington Management ✦ 435.98K -85.8% $55.88M 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×6
10 Millennium Management ✦ 295.88K -57.2% $37.93M 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗
11 Soros Fund Management ✦ 250.00K 新增 $32.05M 0.9% New 1 SEC ↗
12 AQR Capital Management ✦ 92.47K -37.6% $11.85M 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×5
13 Adage Capital Partners ✦ 50.00K 新增 $6.41M 0.0% New 1 SEC ↗
14 Marshall Wace ✦ 31.90K +200.9% $4.09M 0.0% ▲ Add 5 SEC ↗ ×2
15 Arrowstreet Capital ✦ 29.56K 新增 $3.79M 0.0% New 1 SEC ↗
16 Citadel Advisors ✦ 25.09K -2.0% $3.22M 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗
17 Fisher Asset Management ✦ 7.46K -97.6% $956,093 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗
18 GAMCO Investors ✦ 7.00K 新增 $897,260 0.0% New 1 SEC ↗

"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。

新增买入方

Renaissance Technologies $86.46M 0.1%
Soros Fund Management $32.05M 0.9%
Adage Capital Partners $6.41M 0.0%
Arrowstreet Capital $3.79M 0.0%
GAMCO Investors $897,260 0.0%

已清仓

D. E. Shaw & Co. $34.43M 曾为 0.0%

全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 2 持有人, 301 股份, $38,583 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。

常见共同持仓

该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。

数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。 报告期: Q2 2025 · 方法论 · 通过API获取此数据