BOF
Name ausstehend – Profil wird eingelesen
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +18.2% ·
Aktienfluss +30.0% ·
neue Nettopositionen +15.4%
— Formel
Breite Akkumulation — steigende Anteile bei mehr Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q1 2026
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 12 | 0 | 1.62M | $7.43M | +2 | −2 |
| Q1 2026 | 13 | +2 | 1.38M | $4.54M | +4 | −2 |
| Q4 2025 | 11 | 0 | 1.03M | $3.29M | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 4 | -2 | 226.87K | $473,504 | — | −2 |
| Q2 2025 | 5 | 0 | 180.28K | $438,073 | — | — |
| Q1 2025 | 4 | 0 | 114.60K | $281,915 | — | — |
| Q4 2024 | 4 | +1 | 141.02K | $242,704 | +2 | −1 |
| Q3 2024 | 2 | +1 | 66.64K | $106,626 | +1 | — |
| Q2 2024 | 1 | — | 16.82K | $11,703 | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Stifel Financial Corp | 554.27K | +43.6% | $1.83M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Vanguard Capital Management Llc | 372.22K | — | $1.23M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Sei Investments Co | 172.40K | Neu | $568,933 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 104.67K | +28.6% | $345,400 | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 104.67K | +28.6% | $345,400 | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 6 | Renaissance Technologies ✦ | 80.43K | +73.0% | $265,409 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 24.30K | 0.0% | $80,190 | 0.0% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 8 | Northern Trust Corp | 22.61K | -40.4% | $74,597 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Citadel Advisors ✦ | 14.60K | Neu | $48,180 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Susquehanna International Group, Llp | 11.36K | Neu | $37,488 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | UBS Group AG | 11.10K | +1182.1% | $36,640 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 12 | UBS Group AG | 11.10K | +1182.1% | $36,640 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Cwm, Llc | 7.28K | 0.0% | $24,024 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 14 | BlackRock ✦ (passiv) | 715 | Neu | $2,360 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Citigroup Inc | 1 | -95.0% | $3 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Sei Investments Co | $568,933 | 0.0% |
| Citadel Advisors | $48,180 | 0.0% |
| Susquehanna International… | $37,488 | 0.0% |
| BlackRock | $2,360 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Jane Street Group, Llc | $82,407 | war 0.0% |
| Bank Of America Corp /De/ | $251 | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 23 Inhaber, 2.82M Anteile, $9.32M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.