BNAI
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2026
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 22 | +11 | 834.76K | $14.28M | +13 | −2 |
| Q1 2026 | 11 | +3 | 497.69K | $18.86M | +7 | −4 |
| Q4 2025 | 8 | 0 | 203.92K | $473,093 | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 4 | -1 | 802.94K | $236,063 | — | −1 |
| Q2 2025 | 4 | 0 | 545.22K | $239,894 | — | — |
| Q1 2025 | 3 | +1 | 223.34K | $76,829 | +1 | — |
| Q4 2024 | 2 | 0 | 133.99K | $130,504 | — | — |
| Q3 2024 | 1 | 0 | 103.79K | $107,945 | — | — |
| Q2 2024 | 1 | — | 119.83K | $413,399 | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (pasivo) | 331.58K | +290.9% | $5.67M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | Vanguard Capital Management Llc | 145.19K | -6.9% | $2.48M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 107.72K | +122.7% | $1.84M | 0.0% | ▲ Add | 9 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 78.55K | +295.7% | $1.34M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 5 | UBS Group AG | 41.13K | -67.2% | $703,666 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Susquehanna International Group, Llp | 37.47K | +426.6% | $641,146 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Northern Trust Corp | 34.27K | +284.1% | $586,359 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Bank of New York Mellon Corp | 11.89K | Nuevo | $203,386 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | Charles Schwab Investment… | 10.90K | Nuevo | $186,550 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Morgan Stanley ✦ | 8.19K | -60.9% | $140,131 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | New York State Common Retirement… | 5.60K | Nuevo | $95,816 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Deutsche Bank Ag\ | 4.37K | Nuevo | $74,805 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Rhumbline Advisers | 4.17K | Nuevo | $71,377 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Wells Fargo & Company/Mn | 4.09K | Nuevo | $69,963 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Citigroup Inc | 2.11K | Nuevo | $36,067 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS… | 2.06K | Nuevo | $35,315 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | JPMorgan Chase ✦ | 1.86K | Nuevo | $29,003 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Barclays Plc | 1.63K | Nuevo | $27,820 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Fidelity (FMR) ✦ | 834 | Nuevo | $14,270 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | Russell Investments Group, Ltd. | 572 | Nuevo | $9,787 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Legal & General Group Plc | 434 | Nuevo | $7,426 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Royal Bank Of Canada | 140 | +2233.3% | $2,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Bank of New York Mellon Corp | $203,386 | 0.0% |
| Charles Schwab Investment… | $186,550 | 0.0% |
| New York State Common… | $95,816 | 0.0% |
| Deutsche Bank Ag\ | $74,805 | 0.0% |
| Rhumbline Advisers | $71,377 | 0.0% |
| Wells Fargo & Company/Mn | $69,963 | 0.0% |
| Citigroup Inc | $36,067 | 0.0% |
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS… | $35,315 | 0.0% |
| JPMorgan Chase | $29,003 | 0.0% |
| Barclays Plc | $27,820 | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $14,270 | 0.0% |
| Russell Investments Group… | $9,787 | 0.0% |
Posición cerrada
| Millennium Management | $765,732 | era 0.0% |
| Goldman Sachs Group | $227,703 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 20 tenedores, 631.41K acciones, $23.93M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.