证券记录 · 已归档季度
BKUI
名称等待档案录入
14被追踪持有人
+3Δ持有人
936.25K持有股份
$46.59M报告持仓市值
+4新建仓位
−2清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +27.3% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +14.3%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2026
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 14 | +3 | 936.25K | $46.59M | +4 | −2 |
| Q1 2026 | 12 | +4 | 334.69K | $16.66M | +4 | — |
| Q4 2025 | 8 | +1 | 151.84K | $7.55M | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 2 | 0 | 6.71K | $334,847 | — | — |
| Q2 2025 | 1 | 0 | 49.65K | $2.48M | — | — |
| Q1 2025 | 1 | 0 | 4.24K | $211,447 | — | — |
| Q4 2024 | 1 | 0 | 18.62K | $923,031 | — | — |
| Q3 2024 | 1 | 0 | 6.34K | $316,235 | — | — |
| Q2 2024 | 1 | — | 5.34K | $264,658 | — | — |
持有人 · Q2 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bank of New York Mellon Corp | 444.29K | 新增 | $22.11M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Bank of New York Mellon Corp | 444.29K | 新增 | $22.11M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Bank of New York Mellon Corp | 444.29K | 新增 | $22.11M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Bank of New York Mellon Corp | 444.29K | 新增 | $22.11M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Wells Fargo & Company/Mn | 216.01K | +540.9% | $10.75M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Wells Fargo & Company/Mn | 216.01K | +540.9% | $10.75M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Raymond James Financial Inc | 93.23K | +13.1% | $4.64M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Raymond James Financial Inc | 93.23K | +13.1% | $4.64M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 9 | LPL Financial LLC | 42.70K | -74.1% | $2.12M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 10 | Osaic Holdings, Inc. | 36.58K | +1212.7% | $1.82M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Citadel Advisors ✦ | 28.27K | +167.8% | $1.41M | 0.0% | ▲ Add | 9 | SEC ↗ |
| 12 | Goldman Sachs Group ✦ | 24.68K | +72.8% | $1.23M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 13 | Commonwealth Equity Services, Llc | 16.22K | 新增 | $807,180 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Envestnet Asset Management Inc | 13.99K | +91.6% | $696,142 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Jane Street Group, Llc | 10.25K | +9.6% | $509,918 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Mml Investors Services, Llc | 5.42K | 新增 | $269,535 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | JPMorgan Chase ✦ | 4.44K | +565.1% | $221,180 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Fifth Third Bancorp | 143 | 0.0% | $7,117 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Jones Financial Companies Lllp | 31 | 新增 | $1,542 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Bank of New York Mellon Corp | $22.11M | 0.0% |
| Bank of New York Mellon Corp | $22.11M | 0.0% |
| Bank of New York Mellon Corp | $22.11M | 0.0% |
| Bank of New York Mellon Corp | $22.11M | 0.0% |
| Commonwealth Equity Services… | $807,180 | 0.0% |
| Mml Investors Services, Llc | $269,535 | 0.0% |
| Jones Financial Companies Lllp | $1,542 | 0.0% |
已清仓
| HighTower Advisors, LLC | $267,627 | 曾为 0.0% |
| Morgan Stanley | $155,379 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 30 持有人, 8.96M 股份, $445.46M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据