BGDE
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2026
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jane Street Group, Llc | 58.26K | Nuevo | $519,697 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Vanguard Capital Management Llc | 45.62K | +607.6% | $406,939 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 37.93K | +40.6% | $338,404 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | UBS Group AG | 33.00K | +6804.0% | $294,369 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 5 | Susquehanna International Group, Llp | 13.46K | Nuevo | $120,019 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 11.80K | Nuevo | $105,256 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Citigroup Inc | 876 | +87500.0% | $7,814 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Royal Bank Of Canada | 522 | Nuevo | $5,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | JPMorgan Chase ✦ | 271 | +88.2% | $2,442 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Morgan Stanley ✦ | 150 | +2900.0% | $1,338 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Jane Street Group, Llc | $519,697 | 0.0% |
| Susquehanna International… | $120,019 | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $105,256 | 0.0% |
| Royal Bank Of Canada | $5,000 | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 10 tenedores, 54.52K acciones, $106,327 declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
10% owner · SEE REMARKS · 795 acc. @ 6.21 · $4,937
10% owner · SEE REMARKS · 494 acc. @ 5.99 · $2,959
10% owner · SEE REMARKS · 1.32K acc. @ 5.99 · $7,937
10% owner · SEE REMARKS · 151 acc. @ 6.55 · $990
10% owner · SEE REMARKS · 152 acc. @ 6.43 · $977
10% owner · SEE REMARKS · 152 acc. @ 6.55 · $996
10% owner · SEE REMARKS · 152 acc. @ 6.42 · $976
10% owner · SEE REMARKS · 152 acc. @ 6.51 · $989
10% owner · SEE REMARKS · 153 acc. @ 6.47 · $990
10% owner · SEE REMARKS · 150 acc. @ 6.66 · $999
Ventas en mercado abierto (S)
Sin ventas en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología
44.1% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗
46.4% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗
46.4% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗
28.1% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗