BBGI
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +25.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2026
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 10 | +2 | 163.02K | $4.28M | +3 | −1 |
| Q1 2026 | 8 | -2 | 114.66K | $382,971 | +2 | −4 |
| Q4 2025 | 9 | -2 | 131.63K | $659,207 | — | −2 |
| Q3 2025 | 4 | -1 | 78.14K | $414,353 | — | −1 |
| Q2 2025 | 4 | -1 | 87.08K | $361,764 | — | −1 |
| Q1 2025 | 3 | +1 | 82.59K | $458,403 | +1 | — |
| Q4 2024 | 2 | 0 | 80.42K | $754,413 | — | — |
| Q3 2024 | 2 | +2 | 53.65K | $577,641 | +2 | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GAMCO Investors ✦ | 63.37K | -0.1% | $1.66M | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ |
| 2 | Citadel Advisors ✦ | 28.76K | Nuevo | $754,924 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Osaic Holdings, Inc. | 20.22K | Nuevo | $530,775 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Renaissance Technologies ✦ | 15.29K | Nuevo | $401,336 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Bank Of America Corp /De/ | 14.37K | +0.5% | $377,266 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 8.66K | -61.1% | $227,405 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 8.66K | -61.1% | $227,405 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Vanguard Capital Management Llc | 7.92K | +244.5% | $207,821 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | BlackRock ✦ (pasivo) | 4.30K | +135.2% | $112,927 | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 10 | BlackRock ✦ (pasivo) | 4.30K | +135.2% | $112,927 | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 11 | BlackRock ✦ (pasivo) | 4.30K | +135.2% | $112,927 | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 12 | UBS Group AG | 109 | -55.7% | $2,862 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 13 | UBS Group AG | 109 | -55.7% | $2,862 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 14 | Jones Financial Companies Lllp | 20 | 0.0% | $530 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Citadel Advisors | $754,924 | 0.0% |
| Osaic Holdings, Inc. | $530,775 | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $401,336 | 0.0% |
Posición cerrada
| Susquehanna International… | $34,472 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 14 tenedores, 152.78K acciones, $505,200 declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.