证券记录 · 已归档季度
BAC
Bank of America Corporation · Financial Services · Banks - Diversified
29被追踪持有人
+1Δ持有人
3.03B持有股份
$143.45B报告持仓市值
+1新建仓位
−0清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +3.6% ·
股份流向 -0.8% ·
净新建仓位 +3.4%
· 公式
持有人分散化:持有人数增多,合计持仓比例缩小。
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 186 | -2 | 4.37B | $248.92B | +4 | −7 |
| Q1 2026 | 192 | +2 | 4.43B | $215.65B | +5 | −4 |
| Q4 2025 | 189 | -2 | 4.81B | $264.32B | +1 | −2 |
| Q3 2025 | 33 | +2 | 3.45B | $178.00B | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 29 | +1 | 3.03B | $143.45B | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 25 | 0 | 1.69B | $70.68B | n/a | n/a |
| Q4 2024 | 25 | -2 | 1.75B | $76.87B | n/a | −2 |
| Q3 2024 | 26 | +5 | 1.56B | $61.89B | +5 | n/a |
| Q2 2024 | 21 | n/a | 1.75B | $69.49B | n/a | n/a |
持有人 · Q2 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 639.15M | n/a | $30.24B | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | Berkshire Hathaway ✦ | 605.27M | -4.2% | $28.64B | 11.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×9 |
| 3 | BlackRock ✦ (被动) | 515.38M | n/a | $24.39B | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×22 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 291.70M | -1.2% | $13.80B | 0.5% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 5 | Fidelity (FMR) ✦ | 209.34M | n/a | $9.91B | 0.6% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 148.18M | +0.3% | $6.98B | 0.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Capital World Investors ✦ | 130.10M | +17.4% | $6.16B | 0.9% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 8 | Norges Bank ✦ (被动) | 107.60M | -3.4% | $5.09B | 0.6% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 9 | T. Rowe Price ✦ | 102.86M | -1.9% | $4.87B | 0.6% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Wellington Management ✦ | 87.31M | -2.9% | $4.13B | 0.8% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×7 |
| 11 | Fisher Asset Management ✦ | 51.41M | +5.2% | $2.43B | 1.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 12 | Viking Global Investors ✦ | 31.25M | -3.0% | $1.48B | 4.3% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 13 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 29.41M | +3.7% | $1.39B | 2.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Dodge & Cox ✦ | 17.86M | -15.0% | $845.16M | 0.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 15 | Arrowstreet Capital ✦ | 17.62M | +124.8% | $833.77M | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 16 | Himalaya Capital ✦ | 10.43M | -24.7% | $493.61M | 18.4% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 17 | Adage Capital Partners ✦ | 7.38M | +9.5% | $349.06M | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 18 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 6.68M | +96.5% | $315.95M | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 19 | Two Sigma Investments ✦ | 5.03M | +218.4% | $238.11M | 0.4% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 20 | Point72 Asset Management ✦ | 4.13M | -20.7% | $195.32M | 0.5% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 21 | AQR Capital Management ✦ | 3.39M | -3.0% | $160.31M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×6 |
| 22 | Millennium Management ✦ | 3.03M | -82.5% | $143.46M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 23 | PRIMECAP Management ✦ | 2.69M | -72.9% | $127.13M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 24 | Citadel Advisors ✦ | 2.33M | +29.7% | $110.32M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | Marshall Wace ✦ | 1.18M | +667.3% | $55.94M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 26 | GAMCO Investors ✦ | 530.14K | -6.5% | $25.09M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 27 | Tweedy, Browne ✦ | 385.71K | -1.9% | $18.25M | 1.7% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 28 | Duquesne Family Office ✦ | 341.90K | 新增 | $16.18M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 29 | Gotham Asset Management ✦ | 238.82K | +11.9% | $11.30M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Duquesne Family Office | $16.18M | 0.4% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 3,431 持有人, 5.20B 股份, $242.56B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
相关新闻
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据