BABA
Alibaba Group Holding Limited · Consumer Cyclical · Specialty Retail
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +13.6% ·
株式フロー +4.9% ·
新規ネットポジション数 +8.0%
— 計算式
幅広い買い集め — より多くの保有者にわたって株式数が増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2025
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 149 | 0 | 187.60M | $17.60B | +8 | −9 |
| Q1 2026 | 152 | -3 | 250.36M | $24.54B | +5 | −9 |
| Q4 2025 | 154 | 0 | 275.74M | $33.15B | +3 | −2 |
| Q3 2025 | 25 | +3 | 124.97M | $22.34B | +4 | −2 |
| Q2 2025 | 20 | -4 | 73.11M | $8.29B | — | −4 |
| Q1 2025 | 22 | +1 | 80.12M | $10.59B | +3 | −2 |
| Q4 2024 | 21 | -2 | 76.01M | $6.44B | +1 | −3 |
| Q3 2024 | 22 | +1 | 93.09M | $9.80B | +2 | −1 |
| Q2 2024 | 21 | — | 82.63M | $5.95B | — | — |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JPMorgan Chase ✦ | 33.82M | — | $6.04B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×40 |
| 2 | PRIMECAP Management ✦ | 19.99M | -3.7% | $3.57B | 2.7% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 3 | Fidelity (FMR) ✦ | 11.97M | +30.8% | $2.14B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 4 | Goldman Sachs Group ✦ | 11.77M | — | $2.10B | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 5 | Dodge & Cox ✦ | 10.98M | +0.1% | $1.96B | 1.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 6 | Appaloosa ✦ | 6.45M | -8.7% | $1.15B | 15.6% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 7 | Capital World Investors ✦ | 6.04M | +1074.8% | $1.08B | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 8 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 5.47M | +93.6% | $976.99M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×24 |
| 9 | Fisher Asset Management ✦ | 5.29M | +0.5% | $946.12M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 10 | Morgan Stanley ✦ | 5.04M | — | $901.39M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×23 |
| 11 | Coatue Management ✦ | 2.00M | +130.1% | $356.85M | 0.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×6 |
| 12 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.42M | -68.1% | $253.23M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 13 | Wellington Management ✦ | 1.07M | -1.8% | $190.64M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×13 |
| 14 | Altimeter Capital ✦ | 969.10K | 新規 | $173.21M | 2.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 588.51K | -5.6% | $105.18M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Marshall Wace ✦ | 551.12K | +434.6% | $98.50M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 17 | T. Rowe Price ✦ | 479.89K | -57.0% | $85.77M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×5 |
| 18 | Baillie Gifford ✦ | 371.61K | 新規 | $66.42M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 19 | ARK Investment Management ✦ | 210.18K | 新規 | $37.57M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | Arrowstreet Capital ✦ | 208.94K | +38.8% | $37.34M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 21 | Millennium Management ✦ | 199.60K | -90.3% | $35.67M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 22 | Citadel Advisors ✦ | 92.95K | -75.8% | $16.61M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 23 | Tweedy, Browne ✦ | 4.06K | 0.0% | $725,644 | 0.1% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 24 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 2.15K | -14.3% | $385,163 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 25 | AQR Capital Management ✦ | 2.04K | 新規 | $364,180 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
「当該ウェイト」= そのマネージャーの報告済み13F株式評価額に占めるポジションの割合(確信度の指標)。✦ = キュレーション済みマネージャー。
新規買い手
| Altimeter Capital | $173.21M | 2.3% |
| Baillie Gifford | $66.42M | 0.0% |
| ARK Investment Management | $37.57M | 0.2% |
| AQR Capital Management | $364,180 | 0.0% |
ポジション解消済み
| Norges Bank | $527.24M | だった 0.1% |
| Renaissance Technologies | $121.49M | だった 0.2% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 1,333 保有者, 226.74M 株式数, $27.07B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も頻繁に保有する他の銘柄 — ファンダメンタルな関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
Director · 720.00K 株 @ 14.47 · $10.42M
Director · 720.00K 株 @ 14.29 · $10.29M
Officer, Director · Chief Executive… · 350.00K 株 @ 14.24 · $4.98M
市場内売却 (S)
Officer · 885.27K 株 · $12.00M
Officer · 4.89K 株 · $66,344
Officer · 6.76K 株 · $91,855
Officer · 103.05K 株 · $1.41M
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論