证券记录 · 已归档季度
BA
The Boeing Company · Industrials · Aerospace & Defense
26被追踪持有人
+1Δ持有人
348.62M持有股份
$68.58B报告持仓市值
+1新建仓位
−0清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +4.0% ·
股份流向 +3.4% ·
净新建仓位 +3.8%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 170 | +3 | 588.94M | $115.20B | +7 | −6 |
| Q1 2026 | 172 | -4 | 598.77M | $106.28B | +4 | −8 |
| Q4 2025 | 174 | -1 | 600.46M | $117.24B | n/a | −1 |
| Q3 2025 | 26 | +1 | 348.62M | $68.58B | +1 | n/a |
| Q2 2025 | 22 | +1 | 313.13M | $59.63B | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 18 | -1 | 141.97M | $21.34B | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 19 | +2 | 147.04M | $23.20B | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 16 | +1 | 45.11M | $6.85B | +3 | −2 |
| Q2 2024 | 15 | n/a | 44.33M | $8.06B | n/a | n/a |
持有人 · Q3 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 67.53M | +1.1% | $14.57B | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 61.62M | +1.4% | $11.79B | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×31 |
| 3 | Fidelity (FMR) ✦ | 48.75M | +11.9% | $9.78B | 0.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×11 |
| 4 | Capital World Investors ✦ | 51.88M | +5.7% | $7.76B | 1.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 36.28M | +0.5% | $7.60B | 0.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 16.49M | +1.1% | $3.54B | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | T. Rowe Price ✦ | 13.49M | -14.4% | $2.91B | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 8 | JPMorgan Chase ✦ | 11.03M | n/a | $2.34B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×46 |
| 9 | Morgan Stanley ✦ | 9.74M | n/a | $2.09B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×21 |
| 10 | Fisher Asset Management ✦ | 5.51M | +3.3% | $1.19B | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 11 | Wellington Management ✦ | 5.68M | -2.5% | $1.16B | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×12 |
| 12 | Goldman Sachs Group ✦ | 3.14M | n/a | $669.07M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 13 | Viking Global Investors ✦ | 3.01M | +6.2% | $649.77M | 1.7% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 14 | Marshall Wace ✦ | 2.65M | +84.5% | $571.81M | 0.6% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 15 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 4.93M | +171.5% | $564.10M | 0.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 16 | Millennium Management ✦ | 2.23M | -0.8% | $429.85M | 0.4% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Citadel Advisors ✦ | 1.55M | +48.6% | $334.27M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 18 | Adage Capital Partners ✦ | 805.24K | -10.0% | $173.79M | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 19 | Renaissance Technologies ✦ | 695.60K | +25.2% | $150.13M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Point72 Asset Management ✦ | 601.73K | -58.9% | $104.29M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 21 | PRIMECAP Management ✦ | 391.72K | +4.1% | $84.54M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 22 | AQR Capital Management ✦ | 336.13K | +237.5% | $72.55M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×7 |
| 23 | GAMCO Investors ✦ | 99.03K | -7.7% | $21.37M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 24 | Two Sigma Investments ✦ | 172.95K | -75.5% | $16.07M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 25 | Gotham Asset Management ✦ | 10.97K | +6.3% | $2.37M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Bridgewater Associates ✦ | 6.45K | 新增 | $1.39M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Bridgewater Associates | $1.39M | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 117 持有人, 108.75M 股份, $6.86B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q3 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据