증권 기록 · 과거 분기 (아카이브)
BA
The Boeing Company · Industrials · Aerospace & Defense
19추적 보유자
+2Δ 보유자
147.04M보유 주식 수
$23.20B보고 가치
+3신규 편입 포지션
−1청산
모멘텀 입력값 (비교 가능한 운용사):
보유자 폭 +11.8% ·
주식 흐름 +30.0% ·
순 신규 포지션 +10.5%
— 산식
광범위한 매집 — 더 많은 보유자에 걸쳐 주식 수 증가
모든 소유권 수치: 추적 대상 13F 운용사 한정, 보통주 포지션, 보고 기간 Q4 2024
시계열 보유 현황
| 분기 | 보유자 | Δ | 주식 수 | 보고 가치 | 신규 | 청산 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 170 | +3 | 588.94M | $115.20B | +7 | −6 |
| Q1 2026 | 172 | -4 | 598.77M | $106.28B | +4 | −8 |
| Q4 2025 | 174 | -1 | 600.46M | $117.24B | — | −1 |
| Q3 2025 | 26 | +1 | 348.62M | $68.58B | +1 | — |
| Q2 2025 | 22 | +1 | 313.13M | $59.63B | +1 | — |
| Q1 2025 | 18 | -1 | 141.97M | $21.34B | — | −1 |
| Q4 2024 | 19 | +2 | 147.04M | $23.20B | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 16 | +1 | 45.11M | $6.85B | +3 | −2 |
| Q2 2024 | 15 | — | 44.33M | $8.06B | — | — |
보유 현황 · Q4 2024
| # | 운용사 | 주식 수 | Δ 주식 수 | 가치 | 비중 | 보유 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (패시브) | 35.78M | — | $6.12B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Capital World Investors ✦ | 40.43M | +160.5% | $5.04B | 0.8% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | T. Rowe Price ✦ | 18.15M | +143.4% | $3.21B | 0.4% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (패시브) | 15.17M | +29.5% | $2.68B | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Wellington Management ✦ | 7.85M | +233.8% | $1.36B | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×12 |
| 6 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 8.51M | +2975.9% | $1.18B | 1.4% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 7 | Citadel Advisors ✦ | 5.52M | +2261.8% | $977.31M | 0.9% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Fisher Asset Management ✦ | 5.03M | +3.4% | $890.47M | 0.4% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 9 | Viking Global Investors ✦ | 2.98M | 신규 | $526.59M | 1.7% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Marshall Wace ✦ | 1.99M | 신규 | $351.88M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | Millennium Management ✦ | 1.99M | +186.3% | $328.43M | 0.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Point72 Asset Management ✦ | 2.01M | +162.1% | $305.95M | 0.9% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 13 | Adage Capital Partners ✦ | 615.29K | -10.4% | $108.91M | 0.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 14 | PRIMECAP Management ✦ | 319.30K | 0.0% | $56.52M | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Two Sigma Investments ✦ | 529.53K | 신규 | $34.19M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 16 | GAMCO Investors ✦ | 106.29K | -1.7% | $18.41M | 0.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Soros Fund Management ✦ | 53.82K | +95.6% | $9.53M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 18 | AQR Capital Management ✦ | 11.11K | +59.7% | $1.97M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 19 | Gotham Asset Management ✦ | 7.08K | -11.5% | $1.25M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
"해당 운용사 비중" = 해당 운용사의 신고된 13F 주식 가치 대비 포지션 비중 — 확신도 지표. ✦ = 선별 운용사.
신규 매수자
| Viking Global Investors | $526.59M | 1.7% |
| Marshall Wace | $351.88M | 0.4% |
| Two Sigma Investments | $34.19M | 0.1% |
청산됨
| Renaissance Technologies | $9.50M | 이었음 0.0% |
전체 시장 맥락: 전체 13F 공시 기관 기준 (SEC 구조화 데이터, Q1 2026): 117 보유 기관, 108.75M 주식, $6.86B 신고 기준. 이는 위의 추적 유니버스 수치와 다른 이전 기간으로, 두 수치는 절대 혼용되지 않습니다.
공동 보유 빈도 높음
이 증권의 추적 보유자들이 가장 많이 함께 보유하는 종목 — 기본적 관계가 아닌 공동 보유 건수 기준.
출처: 파싱된 13F 보통주 포지션 기반 보유 현황(추적 유니버스, 변동 비교 세트); 내부자 행은 Form 3/4/5에서; 지분은 Schedule 13D/13G에서 수집; 모든 공시는 SEC EDGAR 원문으로 연결됩니다.
보고 기간: Q4 2024 ·
방법론 ·
API를 통해 조회